На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сирия поблагодарила Россию за освобождение Пальмиры

Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари подтвердил освобождение Пальмиры от террористов ДАИШ и поблагодарил Россию за оказанную поддержку во время проведения операции, отметив, что сирийцы празднуют эту победу благодаря помощи ВКС РФ.

Как передает ТАСС, по итогам консультаций со спецпосланником генерального секретаря ООН по СирииСтаффаном де Мистурой Башар Джаафари отметил, что сирийская армия продолжит борьбу с террористами до полного освобождения всей территории страны.

«Я хотел бы начать с новостей о том, что Пальмира была освобождена сирийской армией от террористов. Я хотел бы повторить слова президента Башара Асада после того, как террористы ДАИШ вновь захватили Пальмиру. Он сказал, что, как мы освободили Пальмиру раньше, так освободим и теперь. И он сдержал свое слово», — сказал постпред.

Джаафари также рассказал, что встреча со спецпосланником была посвящена обсуждению вопросов по существу, речь шла в том числе о вопросах борьбы с терроризмом.

EADaily ранее сообщало, что министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путинуо том, что Вооруженные силы Сирии при поддержке ВКС РФ завершили операцию по взятию Пальмиры.

Пальмира была захвачена боевиками в мае 2015 года, в марте 2016 года сирийская армия при поддержке российских ВКС освободили город. Однако в декабре 2016 года Пальмира вновь перешла под контроль террористов.

ДАИШ («Исламское государство», ИГ или ИГИЛ) — запрещенная в России террористическая организация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх