На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Европа указала холопу Порошенко на его место

Украинский президент либо действительно решил свести счёты с политической жизнью, либо настолько проникся маразмом собственной пропаганды, что окончательно отупел. Впрочем, персона шоколадного олигарха вполне может совмещать два этих психиатрических диагноза, что он неоднократно уже и подтверждал - пишет Юрий Макаренко на Politikus.ru

Как бы то ни было, господин Порошенко снова полез на рожон и попробовал ставить условия своим европейским друзьям, опять на миг позабыв, кто даже в его доме хозяин. Как известно, совсем недавно гарант приватизированной конституции попросил главу Европарламента Антонио Таяни запретить европейским политикам и депутатам посещать Крым и Донбасс. В Киеве же Порошенко естественно заявил, что потребовал у ЕС принять жёсткие меры по отношению к известным политикам и общественным деятелям, которые всё чаще ездят в Крым и в ЛДНР. Нарушая тем самым мутировавшее под гнётом реформ украинское законодательство.

«Героическое» требование столь значимой персоны на геополитической арене, конечно же, не осталось без внимания. И украинскому холопу снова указали на его место. Порка патриотов уже давно превратилась в эдакую европейскую традицию. А Порошенко, судя по тому, как часто он нарывается на неприятности, получает какое-то извращённое удовольствие.

Депутат Европарламента Жан-Люк Шаффаузер, довольно-таки вежливо и лаконично указал Порошенко на присущее ему место среди челяди, мнение которой хозяев не волнует. Политик заявил, что никто не может помешать ему, избраннику граждан Евросоюза, ездить туда, куда ему хочется. Тем более не имеет на это права украинский президент, который регулярно нарушает минские договорённости и всячески саботирует процесс мирного урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. Шаффаузер напомнил Порошенко, что он уже посещал и полуостров и ЛДНР, и ещё не раз туда поедет.

Ответ был вполне исчерпывающим и однозначным. Украинские дипломаты, обычно громким лаем освещающие каждый подобный европейский выпад, на этот раз спрятали язык поглубже, и сохраняют гробовое молчание.

Можно, конечно, представить, что заявление Шаффаузера не имеет особой важности и является лишь одним из многих адекватных высказываний западных политиков, которые Порошенко откровенно игнорирует. Но француз поставил некую точку в чересчур наглом поведении представителей Киева, которые почему-то почувствовали себя в Европарламенте как дома. Порошенко чуть ли не впервые столь прямо указали на подобающее место и просто заткнули ему рот. Раньше евродепутаты вежливо и аккуратно высказывали своё мнение и пытались образумить представителей киевского режима. Иногда мягко давили и направляли, варьируя размером дотаций и сроком выдачи безвиза.

Время вежливых рекомендаций и поправок ушло. Шаффаузер открыл период беспрекословных приказов и напомнил холопу о его реальном статусе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх