На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сокрушительный удар по НАТО: Не многие политики способны на такие действия. Браво, Игорь Додон!

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что офис НАТО в Кишинёве будет закрыт после парламентских выборов в конце года. Об этом он сообщил в интервью газете "Известия".

Он напомнил, что всегда был против представительства НАТО в своей стране. Народ в Молдавии не поддерживает размещение этого офиса. И они понимают позицию народа, пытаясь изменить общественное мнение через свой офис.

"По поводу НАТО еще раз хочу повторить: дискутируя на эту тему, всегда надо помнить, что Молдова — нейтральная страна. Нам неинтересно и мы не будем — а это мнение большинства граждан — становиться частью какого-либо военного блока. Это принципиальная позиция, которую поддерживают большинство молдаван. Открытие в Кишиневе офиса НАТО по информированию связано именно с этим. Они понимают, что народ Молдовы эту идею не поддерживает, и пытаются через свой офис поменять общественное мнение. Думаю, у них в краткосрочной перспективе ничего не получится. А в среднесрочной — напомню, я всегда выступал против офиса НАТО в Кишиневе. Есть большая вероятность, что после парламентских выборов в конце этого года офис альянса будет закрыт" - заявил Игорь Додон.

Также он напомнил в чём причина такой "озабоченности" со стороны НАТО в Молдавии. Причина, оказывается в том, что североатлантический альянс хочет как можно ближе подобраться к границам России и использовать население Молдавии как "пушечное мясо".

"Причина их активности в Молдове очевидна. Им нужно как можно ближе подобраться к границам Российской Федерации. Но я не могу допустить, чтобы наших граждан и нашу страну использовали как пушечное мясо в геополитических противостояниях. Поэтому мы как нейтральная страна должны дружить со всеми — и с Западом, и с Востоком. И ни в коем случае не должны играть на чьей-то стороне против кого-то. А значит, Молдова будет исходить из своих национальных интересов. Это моя принципиальная позиция, которая не менялась и не будет меняться" - рассказал Додон.

Напомним, представительство НАТО было открыто в Кишинёве в конце 2017 года правящей проевропейской коалицией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх