На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

У США кончаются возможности вводить санкции против России

 

Вашингтон ищет пути давления на Москву за действия России в Сирии, и одним из вариантов администрация президента США Барака Обамы называет введение новых санкций. Однако похоже, что США больше не на кого накладывать санкции, пишет Bloomberg.

«У президента (Обамы. — RNS) есть полный спектр возможностей по санкциям, но в России уже больше не на кого накладывать санкции, кроме разве что дворника в Кремле. В вопросе любых торговых или финансовых санкций наши ресурсы, по существу, иссякли», — заявил научный сотрудник центра Вилсона института Кеннана в Вашингтоне Майкл Кофман.

По мнению экспертов, возможные шаги США — включение в санкционные списки большего количества военных и компаний, производящих оружие и поставляющих его в Сирию. Такие действия ограничат доступ попавших под санкции лиц к американским банкам и запретят въезд в США, однако критики утверждают, что попавшие в список граждане России могут найти другие способы хранения денег и другие места для отдыха.

Сторонники санкций против России в связи с ситуацией на Украине утверждают, что ограничения оказали негативное влияние на экономику страны. По данным МВФ, экономика России сократилась на 3,7% в 2015 году в связи с падением цен на нефть, а также «частичным закрытием международных финансовых рынков для российских предприятий».

«Есть ситуации, в которых санкции могут работать, но если мы говорим о России, они пока что были в основном неэффективными. Кремль не показал никакого намерения изменить свое поведение в связи с санкциями, и сложно представить, что дополнительное санкции изменят подход России к Сирии», — считает научный сотрудник института Катона в Вашингтоне Эмма Эшфорд.

Страны ЕС в свою очередь заявили, что рассматривают «любые доступные варианты» по воздействию на Россию в связи с ситуацией в Сирии, в том числе «дальнейшие ограничительные меры в отношении частных лиц и предприятий». В то же время премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что «сложно представить, что (действия. — RNS) будут включать в себя дальнейшие санкции против России».

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх