На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Улюкаев предлагал вывести "Роснефть" из-под контроля государства

 

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев обсуждал с коллегами в правительстве возможность выведения "Роснефти" из-под государственного контроля. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

По словам одного из них, которого агентство называет "знакомым с идеями Улюкаева", незадолго до своего ареста экс-министр предлагал сделать долю государства в компании ниже 50%.

Это подтвердил также и источник Reuters в правительстве.

В настоящий момент правительству через "Роснефтегаз" принадлежит 69,5% "Роснефти", 19,5% из которых предполагается приватизировать до конца 2016 года.

Информация о том, что кабмин может поручить продать еще 10% акций "Роснефти" в 2017 году, уже появлялась ранее в российских СМИ. В частности, ТАСС рассказал о таких планах источник в финансово-экономическом блоке правительства. 8 ноября, за неделю до своего ареста, Улюкаев назвал такой сценарий "возможным", однако отметил, что в плане приватизации на 2017-2019 годы этот вариант не отражен.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин, в свою очередь, заявил, что он ничего не знает о планах по дополнительной приватизации еще 10% акций.

Как сообщил 29 ноября помощник президента РФ, председатель совета директоров "Роснефти" Андрей Белоусов, приватизация 19,5% компании должна завершиться до 15 декабря.

Экс-глава Минэкономразвития был арестован 15 ноября. Ему предъявили обвинение в получении взятки в размере $2 млн, которую он якобы вымогал у "Роснефти" за положительную оценку сделки по приобретению госпакета акций "Башнефти".



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх