На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"А что будет, когда придут русские?": Потопленный танкером норвежский фрегат НАТО высмеяли в Сети

Фрегат ВМС Норвегии Helge Ingstad почти полностью затонул после столкновения с мальтийским танкером. В Сети высмеяли надежность натовского военного судна - пишет ФБА "Экономика сегодня".
Норвежский фрегат "Хельге Ингстад" столкнулся с танкером "Сола" по пути на учения НАТО Trident. В результате военное судно, в отличие от гражданского, начало погружаться под воду из-за пробоины. Военные специалисты Норвегии успели отбуксировать его к берегу и привязать железными тросами, но к утру вторника они порвались, и фрегат за несколько часов почти полностью ушел под воду.
В Сети затопление норвежского военного корабля вызвало бурную реакцию. Дело в том, что Helge Ingstad входит в число самых современных норвежских фрегатов и, следовательно, отражает надежность военных кораблей альянса в Европе, с помощью которых НАТО собирается "сдерживать" Россию на море. Пользователи гадают, что ждет подобные натовские суда в реальном военном противостоянии.
Россияне шутят, что обычные танкеры являются, возможно, более эффективным оружием против ВМС НАТО, чем ракеты. В силу этого, полагают комментаторы, РФ следует задуматься о производстве подобных судов специально для противодействия фрегатам альянса.
Кроме того, пользователи подозревают, что при определенных обстоятельствах Запад мог обвинить в инциденте Россию. Однако этому помешал подробный разбор всех аспектов инцидента, а также отсутствие серьезного ущерба, помимо, собственно, затопленного фрегата.
Следует отметить, по данным норвежских спасателей, на борту "Хельге Ингстад" на момент столкновения находилось 137 человек, семеро из которых пострадали в результате аварии. Также экстренные службы зафиксировали утечку 10 кубометров нефти из танкера, с которым столкнулся фрегат – что, впрочем, не является значительным ущербом ни судну, ни экологии.
Автор: Григорий Егоров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх