На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Лавров дал понять Порошенко, кто такая Россия

Между Украиной и Россией сегодня достаточно напряженные отношения, которые начали портиться после Евромайдана и прихода к власти Петра Порошенко. Затем начались всем известные события в Крыме и Донбассе. Все это время Порошенко пытался убедить всех, что между Украиной и Россией идет война, но при этом каких-то доказательств предоставлено не было, только пустая болтовня.

Видимо, поэтому России пришлось повторить, что никакой войны нет и не будет с Украиной. Как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, «воевать с Украиной мы не будем, это я вам обещаю». Возможно, это некий намек тому же Западу, кто знает…

«Мы не воюем с украинским режимом. С украинским режимом, который имеет все черты нацистского и неонацистского, воюют граждане Украины, которые живут в Донбассе», - сказал министр.

В то же время он подчеркнул, что внутренние проблемы Украины «гораздо шире и гораздо глубже, чем просто ЛНР и ДНР». Поэтому, как считает Лавров, Россия не может просто признать Донецкую и Луганскую народные республики. Это бы означало оставить остальную часть Украины в руках нацистского режима.

«Вы хотите признать ЛНР и ДНР? А дальше? Потерять всю остальную Украину, оставить ее нацистам?» - ответил он вопросом на вопрос о том, почему Россия не признает ДНР и ЛНР.

Также он сообщил, что украинское правительство планирует совершить вооруженную провокацию на границе с Крымом в последнюю декаду декабря.

«Россия ответит Украине на провокационные действия. Ответ будет - мало не покажется. Это наша страна, это наша граница. Мы не допустим, чтобы Порошенко пытался каким-то образом отстаивать свои, как он понимает, интересы и нарушать те права, которые крымчане защитили в полном соответствии с международным правом», - подчеркнул министр.

«По нашим данным, провокацию на границе с Крымом Порошенко обсуждает со своими западными кураторами, попечителями. Ему советуют поддерживать боевые действия малой интенсивности, чтобы можно было бы говорить в пропагандистском поле, что русские наступают на Украину, поэтому русских нужно еще больше подвергать санкциям, но ни в коем случае не переводить военные действия в такую фазу, за которой уже последуют полномасштабные ответы. Уверен, что провокации со стороны Киева продолжатся. Наши соответствующие службы принимают все необходимые усилия, чтобы подобных эксцессов не происходило», - заключил он.

Борис Переломов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх