На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Скандал в Словакии: дипломат РФ обозвал посла Украины "дебилом"

Оппозиционные депутаты парламента Словакии потребовали высылки российского дипломата Дмитрия Ковалькова, который назвал «дебилом» посла Украины в Братиславе Юрия Мушку, сообщает Aktuality.

Депутат оппозиционной либеральной партии SaS Мартин Клукс заявил, что Ковальков является «дипломатом крупнейшего славянского государства, который вульгарно обзывает своего славянского брата», передает «Европейская правда».

Клукс отметил, что старший советник посла России в Словакии должен подумать над отъездом из страны, а также извиниться перед Мушкой.

Депутат партии OLaNO Вероника Ремишова раскритиковала спикера словацкого парламента Андрея Данко за отсутствие реакции на оскорбление украинского посла. По ее мнению, такая «безответственность» наносит вред национальным интересам Словакии.

Скандал начался с того, что Мушка предупредил словацких депутатов о нарушении законов Украины в случае их визита в Крым, пригрозив не оставлять это без ответа. Данко прокомментировал слова посла, отметив, что тот не должен указывать депутатам, куда им ехать или не ехать. Заявление спикера поддержал Ковальков, который написал в Facebook, что Данко «смелый человек и настоящий государственник», а посол Украины «просто дебил».

На прошлой неделе группа словацких депутатов во главе с Петером Марчеком заявила о планах посетить полуостров в августе. Депутаты планировали прилететь в Крым из Москвы.

P.s.: И смех и грех. К тому же, на правду обижаться глупо...
Ну как тут Сергея Викторовича не вспомнить?..:-)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх