На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Европейские налогоплательщики заплатят США за разминирование сирийской Ракки

Европейские налогоплательщики заплатят США за разминирование сирийской Ракки

Сегодня стало известно, что европейским налогоплательщикам придется «раскошелиться» на восстановление сирийского города Ракка. По информации немецкого издания «Handelsblatt», уже в пятницу власти Германии и Соединенные Штаты должны подписать соглашение, согласно которому Берлин выделит 10 миллионов евро на разминирование данного населенного пункта. При этом, источники издания в немецких дипломатических кругах подчеркнули, что своих специалистов Бундесвер в арабскую республику отправлять не будет. Разминированием займется американская инженерно-консалтинговая компания «Tetra Tech». Немецкие журналисты отмечают, что Вашингтон оказывает давление на страны Европейского Союза и требует активного участия в восстановлении Сирии. Однако в Германии убеждены в том, что сначала необходимо стабилизировать политическую ситуацию на очищенных от террористов территориях. При этом стоит напомнить, что в начале сентября на Генассамблее ООН в Нью-Йорке глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил, что Берлин выделит дополнительно 250 миллионов евро на восстановление иракского города Мосула. В сложившейся ситуации возникает вопрос: чьи интересы отстаивают власти европейских стран, вкладывая денежные средства в американские программы в Сирии и Ираке? Здесь же стоит отметить тот факт, что в отличие от своих европейских партнеров, США на Ближнем Востоке преследуют исключительно свои геополитические и финансовые интересы. Кроме военно-политического противостояния с Российской Федерацией, Вашингтон стремится внести серьезные пополнения и в национальный бюджет. Так, сформированные по инициативе США «Сирийские демократические силы» (SDF) при поддержке американских частных военных компаний и специальных подразделений вооруженных сил старательно освобождают от террористов именно нефтеносные земли Сирии на востоке провинции Дейр-эз-Зор. Вполне логично предположить, что и американская частная компания «Tetra Tech» также заплатит налоги в национальный бюджет Соединенных Штатов. Что ж, сегодняшние взаимоотношения стран ЕС и США в рамках партнерства по Ближневосточному региону не могут не вызывать удивления. Инициированные Америкой «демократические» преобразования в Сирии и Ливии принесли странам Старого Света нескончаемые потоки беженцев. Военные операции на Ближнем Востоке также заставили руководителей стран ЕС выделить определенные денежные средства, а сейчас становится ясно, что по настоятельному требованию Вашингтона европейским налогоплательщикам придется финансировать и восстановление разрушенных городов арабской республики и Ирака. Сколько же денежных средств налогоплательщиков других стран уйдет на финансирование аналогичных программ можно лишь предполагать. Однако, если мы будем ориентироваться на программу расселения беженцев по странам ЕС, то можем прийти к выводу, что какие-то деньги заплатить все-таки придется и другим столицам Европейского Союза…

Рияд Фарид Хиджаб (Сирия, г. Алеппо)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх