На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Свинья обычно чувствует, когда её идут резать.

Свинья обычно чувствует, когда её идут резать. Интуиция развита. Вот и президент Незалежной зашевелился, потому как ряд последних событий чётко показывает: его собираются аккуратно «слить».

Вообще, предпосылки к этому складывались с самого начала, с момента Евромайдана. Не может госпереворот увенчаться успехом, когда в стране есть неразрешимые коренные противоречия и желания. Успех будет только временный. И вот, кажется, началось.

Шевелиться Порошенко начал следующим путём: он подал заявление в Конституционный Суд на тему законности лишения Януковича поста президента. Бытует мнение от Ляшко, Азарова и Погребинского, что Порошенко таким образом пытается избежать судьбы Януковича, чтобы его самого тоже неожиданно не сняли с должности решением Рады. Но скорее всего, он готовит себе пути отхода.

Дело вот в чём. Как президент, имеющий службу безопасности, военную разведку и другие источники на местах, он прекрасно знает обо всём, что касается Украины и его лично. Знал ли он о вероятном возбуждении 21 июня на Британских Виргинских островах уголовного дела против него по подозрению в отмывании денег? Полагаю, да.

Знал ли он, что шотландские депутаты остались недовольны визитом спикера Рады Парубия, что лейборист Финдли готов 21 июня объявить правду о том, кому восторженно хлопали? Полагаю, да.

Знал ли он, что рабочая группа ООН по насильственным исчезновениям людей готовит на 20 июня доклад о тайных тюрьмах и пыточных камерах СБУ? Полагаю, да.

Знал ли он, что Украинский народный трибунал, заседание которого 22 июня пройдёт в Луганске, признает его преступником и потребует самого сурового наказания? Полагаю, знал.

И вполне возможно, предвосхищая приход к нему лично белого полярного лиса со всех сторон, 19 июня Порошенко пишет в КС: «А не было ли незаконным отстранение моего предшественника?».

Вероятнее всего, он таким образом пытается не избежать неконституционного решения, а готовит пути отхода. То есть, если КС признает, что решение Рады от 22.02.2014 было незаконным, то во всех последующих событиях он лично не виноват. Приказ о начале АТО подписал и. о. президента Турчинов, а он, Петро Алексеич, всего лишь в честной конкурентной борьбе выиграл выборы. Иными словами, «включит дурочку»: «Я думал, что всё законно и правильно, но меня ввели в заблуждение». И здесь он может выйти, как свидетель преступлений режима, который он, оказывается, незаконно возглавлял, вот беда-то!

Я бы провёл параллель с Фридрихом Паулюсом, который в Нюрнберге проходил именно свидетелем. Он ведь до последнего отказывался сотрудничать с «Союзом немецких офицеров», потом изменил мнение, дал показания на бывших соратников по партии и армии и спокойно жил под присмотром мудрого Сталина до смерти последнего. Будучи командующим 6-й армией, Паулюс ведь не отменял приказ бывшего командующего Вальтера фон Рейхенау «О поведении войск на востоке»! Следовательно, солдаты этому приказу подчинялись, находясь под руководством будущего генерал-фельдмаршала. А Гудериан, например, вроде как даже препятствовал доведению в войска не менее печального, чем приказ Рейхенау, «приказа о комиссарах». Тем не менее, свои пару лет отсидел в тюрьме, а не на даче Сталина.

Вывод таков: Петро Порошенко ищет способ уйти от уголовной и народной ответственности. Защиты ему, кроме как в России, искать негде: на Западе его просто убьют, ибо слишком многих может сдать, а у «страны-аХрессора» спокойнее. К тому же у Порошенко денег много, а за свою никчёмную жизнь он последнее отдаст. Тут Россия может убить двух зайцев: поддержать свой статус правового государства и поборника международного права и пополнить бюджет $1-1,5 миллиардами, которые можно направить хоть в ПФР, хоть на восстановление Донбасса.

То есть, если КС Украины поддержит тайные притязания Порошенко на нелегитимность собственного избрания, которое вытекает из незаконности отстранения Януковича, ему останется только сдаваться России, как Паулюс, сливать оффшорные счета и давать показания на всех причастных к донбасскому беспределу. Россия также получит инструмент влияния на политику Запада, грозя переданным компроматом и свидетельствами непосредственного исполнителя — Порошенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх