На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Деньги для Донбасса осядут в карманах украинских олигархов

Жест непомерной щедрости – Евросоюз готов выделить Украине 50 миллионов евро на восстановление Донбасса. Но только не того Донбасса, который сейчас представлен Луганской и Донецкой народными республиками, а того, который, по сути, в восстановлении-то и не нуждается.

О возможности выделения денег сегодня сообщает Верховная Рада Украины, ссылаясь на слова комиссара по политике соседства и вопросам расширения ЕС Йоханнеса Хана, который в эти дни пребывает с визитом на Украине. Как заявляется, европейские деньги пойдут на развитие Мариуполя и реализацию гуманитарных проектов на Донбассе. В частности, украинские чиновники говорит о необходимости проинвестировать промышленность, аграрный и туристические сектора Мариуполя.

И сразу же попробуйте ответить себе на простой вопрос: какой может быть туризм в Мариуполе, в городе, который буквально в нескольких километров от линии фронта? В остальном Мариуполь, в отличие от того же Донецка или Луганска, практически не пострадал. Может быть, в экономическом плане, но в этом виноват уже сам Киев, который в начале нынешнего года узаконил блокаду народных республик.

Хотя, какой вообще смысл рассуждать об этих деньгах? Они растворятся в бездонной черной дыре под названием украинская коррупция. Вице-премьер Украины Геннадий Зубко, сопровождавший Йоханнеса Хана во время его визита на Донбасс, назвал финансовую помощь ЕС «действительно неоценимой». Посмотреть бы на блестящие глаза этого Зубко, когда он делал это свое заявление. Все вполне оценим, и Зубко с первых же секунд смог оценить свою долю от обещанных европейцами денег.

А ведь на Донбассе действительно есть места, где европейские 50 миллионов евро сыграли бы неоценимую роль, да взять хотя бы пенсии старикам, которые Киев не платит уже два с лишним года…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх