На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Пошли по миру. Тысячи европейцев остались без работы из-за санкций России

Уже который год Евросоюз продлевает санкции против России. В свою очередь Москва в ответ также не снимает экономические ограничения в отношении ЕС. Для Европы санкции стали вопросом принципа, однако в результате этой борьбы Евросоюз теряет куда больше, чем приобретает. Об этом однозначно свидетельствуют статистические данные.

На этой неделе в известном немецком издании Der Standard вышла статья журналиста Гюнтера Освальда, посвященная экономической ситуации, сложившейся в странах ЕС в результате санкционной войны.  В материале Освальд проанализировал данные доклада, представленного Австрийским институтом экономических исследований (WIFO), и пришел к весьма неутешительным выводам.

Только за 2015 год потери Евросоюза составили почти 18 млрд евро. При этом в результате экономических издержек почти 400 тысяч европейцев оказались без работы.

Например, в небольшой Австрии 7 тысяч человек лишились рабочих мест, и каких-либо перспектив на трудоустройство у них сейчас просто нет. В Германии ситуация еще хуже: здесь 97 тысяч обычных граждан пострадали из-за политических игр Брюсселя и вынуждены безуспешно искать новую работу.

Падение цен на нефть и частичная девальвация рубля, пишет немецкий журналист, также внесли свою лепту в ухудшение ситуации. Однако стоит отметить, что их причиной во многом стали санкции ЕС и США, так что и в этом отношении можно однозначно сказать, что Европа опять-таки навредила сама себе.

Неудивительно, что в таких условиях все больше стран Евросоюза склоняются к отмене антироссийских санкций. Например, Италия и Греция, уже давно выступают за прекращение конфронтации с Россией. Теперь к их числу присоединилась и Австрия. И это неудивительно, ведь реальные экономические потери для большинства стран ЕС, особенно небольших, куда важнее и ощутимей, чем политические игры Брюсселя.

«Австрийское коалиционное правительство никогда не было большим сторонником антироссийских санкций. Еще в ноябре министр экономики Райнхольд Миттерленер заявил, что Австрия выступает против ужесточения и продления торговых ограничений», — пишет в своем материале Гюнтер Освальд.

Когда Евросоюз впервые ввел санкции против РФ, он явно рассчитывал на совершенно иной эффект. Однако европейские ограничения не оказали серьезного негативного влияния на нашу страну, а в чем-то даже принесли пользу. А вот российские санкции в отношении ЕС наоборот, привели к серьезным убыткам и безработице в Евросоюзе. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх