На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В НАТО выдвинули ультиматум России - требуют вывести войска из Южной Осетии, не оказывать помощь в противостоянии с Грузией

Комментируя новое обострение ситуации в отношениях между Южной Осетией и Грузией, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обвинил Россию в нагнетании обстановки и выдвинул в наш адрес ультиматум. От нас требуют вывести свой контингент из ЮО и не поддерживать республику при дальнейшем военном обострении.
 
В НАТО выдвинули ультиматум России - требуют вывести войска из Южной Осетии, не оказывать помощь в противостоянии с Грузией

Напомним, новое осложнение вызвано в связи с фактическим вторжением вооруженных сил Грузии на территорию Южной Осетии.

Обострение ситуации

 
Грузия вторглась в Южную Осетию и начала строительство блокпоста. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Грузия де факто вторглась на территорию Южной Осетии, начав строительство блокпоста в приграничном районе. Помимо самих строителей здесь находится полицейский спецназ и другие вооруженные формирования.

 
Вооруженные силы Южной Осетии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Цхинвал требует демонтажа возводимых укреплений. В район вторжения выдвинуты вооруженные силы независимой Южной Осетии, вновь создаются отряды народного ополчения. На данный вооруженных столкновений не происходило.

Также в Южной Осетии находится ограниченный контингент ВС РФ, как гарант стабильности в регионе. Между Москвой и Цхинвалом заключен договор об оказании военной помощи в случае агрессии против ЮО.

Ультиматум НАТО

 
Йенс Столтенберг, Генеральный секретарь НАТО. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Столтенберг требует от России вывести наших военных, а также воздержаться от оказания помощи Цхинвалу. В противном случае НАТО угрожает, цитируем, "всесторонней поддержкой Грузии в случае обострения".

 
Российские Вооруженные силы в Южной Осетии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

В том, что за обострением стоят "партнеры", заранее пообещавшие любую поддержку нет никаких сомнений. Более того, еще до вторжения, в Грузии прошли широкомасштабные учения с участием НАТО, по результатам которых были достигнуты предварительные договоренности о создании иностранных военных баз на территории этой страны.

Напомним, в 2008 г. США и НАТО также предварительно обещали поддержку Тбилиси. На прямое военное противостояние с Россией они не пошли, "гуманитарная помощь" досталась нашей армии в качестве трофеев, военное радиопространство НАТО над Европой было парализовано.

В завершение добавим

Ранее аналогичные требования по дипломатической линии нам выдвинул Госдеп США, на что официальный представитель российского МИДа Мария Захарова рассказала, куда им пойти, дипломатично указав три координаты требуемой точке в пространстве.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх