На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

А что, если Украина - это просто разминка глобалистов перед Польшей?

"Похоже, что следующими скакунами назначат поляков..."

я и не подозревала, что всё настолько запущено (в том смысле, что запуск произведен).

В течение последних нескольких месяцев события несутся во всё ускоряющемся темпе и приобретают всё более угрожающие очертания.

- Польша принимает решения о сносе всех памятников воинам-освободителям;

- Польша лишает Россию права на участие в сохранении памяти об узниках нацистских лагерей (не пора ли напомнить полякам о том, кто был там на младших ролях?);

- Польша неистово борется с газовыми проектами России;

- Польша обвиняет СССР в развязывании Второй мировой войны.

- Польша претендует на ведущие роли в Европейском союзе и НАТО…

И вообще, «Польша в буквальном смысле отвязалась»

Причем, этот процесс идет параллельно с процессом развала проекта «Украина-не-Россия».

Действительно, не оправдала украинская хунта глобалистских надежд на развязывание войны с Россией. Слишком многое связывало и продолжает связывать Украину с Россией, чтобы можно было взять и разрубить все эти связующие нити. Хоть за 3 года, хоть за 26, прошедших с объявления о независимости.

Тут и кровная связь, и общность исторических корней, и единство Православной церкви и православной веры, и общая борьба с фашизмом.

Казалось бы, десятилетиями внушали жителям Украины мысли о том, что Россия их оккупировала, что Сталин хотел их уморить голодом, что бандеровские ублюдки «на самом деле» сражались за свободу Украины... Целое поколение выросло на этих баснях. Ан нет! Живы ещё отцы и деды этих манкуртов, которые в состоянии вправить вывихнутые мозги.

А сколько усилий было потрачено на то, чтобы расколоть на Украине Русскую Православную церковь, чтобы лишить её возможности служения! А стотысячные крестные ходы как шли, так и идут по всей Украине.

В результате кровавое АТО не отвечает задачам максимальной кровавости, количество дезертиров из ВСУ даже назвать боятся, не говоря уже про уклонистов. В общем, не справляется украинская хунта с поставленными задачами. А времени ждать, пока разорвутся оставшиеся нити, мешающие заставить укро-армию дрангать нах остен, у глобалистов уже не осталось.

А ведь украинцев выкраивали по австро-венгерским рецептам именно с польской кальки. И даже гимн особо не потрудились новый сочинить….

Однако сейчас, потренировавшись на украинцах, создав на месте некогда богатой республики очаг хаоса, глобалисты со всей очевидностью готовят то ли План Б, то ли этап № 2, который можно условно назвать Польский реванш, а Польшу выстраивают как предводителя очередного похода на восток.

И в самом деле, у поляков нет тех «тормозов», которые не удалось уничтожить на Украине: польский католицизм всегда был яростным врагом русского православия. И не только на словах, но и на деле,- когда после 1917 года получил реальную возможность извести его, он это сделал.

Гонения на православную церковь после 1917 года в Польше превосходили даже аналогичные гонения большевиков. В 1944-1945 годах, после освобождения Польши Советской армией, гонения на православных даже усилились, и многие были вынуждены бежать на Украину. Так в 1945 году выехало 65 процентов православных.

Поэтому скрепа веры была успешно ликвидирована.

Ненависть к России многие столетия выращивалась как у польской шляхты, так и в среде простого народа. Стремление к захвату и расчленению России – её вековая мечта. История с уничтожением русских военнопленных в Польше после Первой мировой войны тоже весьма показательна.

Польская армия по своей оснащенности и боеготовности на многие порядки превосходит ВСУ. Да и мотивированность польских вояк вряд ли уступит мотивированности укронациков. Тысячи поляков уже воюют против русского Донбасса в ЧВК и нацбатальонах. При этом Польша – член НАТО, который тратит на вооружение значительные средства. И отказа со стороны США в поставках полякам самых современных вооружений не наблюдается.

Вот и ПРО размещают в Польше всего в 150 км от Калининграда. Для чего? Для того, чтобы защищаться от ответных ударов России. Понятно, что «российская угроза» выдумана для того, чтобы в очередной раз оправдать агрессию против России.

Не забыта глобалистами и та неприглядная роль, которую Польша сыграла в развязывании Второй мировой войны. h

Не зря же У. Черчилль назвал Польщу "гиеной Европы".

И если Украина не в состоянии ни сама выступить против России, ни создать вокруг себя серьёзную антироссийскую военную коалицию, то Польше такая задача вполне по силам.

Она уже во многом рулит: и «Троеморье» пытается создать, и восточно-европейский фронт НАТО под себя заточить, и с Германией взялась разговаривать с позиции силы.

Ни для кого не секрет, что вся её "сила" зиждется на мускулах дядюшки Сэма. Но для глобальных игроков, окопавшихся в США, обычным делом является война чужими руками.

В этой связи весь тот неимоверный шум, который происходит сейчас вокруг Северной Кореи, представляется не более, чем отвлекающим маневром. Чтобы оттянуть резервы России на восточные рубежи и заставить её оголить рубежи западные.

И грозный окрик Трампа в адрес Венесуэлы видится таким же отвлекающим маневром.

Не интересно для США ввязываться в драку с Северной Кореей, поскольку это будет одновременно драка и с Россией, и с Китаем. Глобалисты этот вариант не будут педалировать и доводить до реальности.

А вот на европейский театр возможных военных действий следует посмотреть внимательнее. И целый ряд шагов руководства нашей страны говорит о том, что этот театр рассматривается им как первоочередной:

- это и резкая замена всего руководства Балтийского флота в июне 2016 года,

- это и демонстративная доставка в Калининград «Искандеров» в октябре 2016 года,

- это и срочная переброска на Балтику из состава Черноморского флота двух судов с «калибрами» в октябре 2016 года;

- это и усиление в конце 2016 года Балтийского флота комплексами береговой обороны «Бал» и «Бастион», размещенными под Калининградом;

- это и июльские 2017 года военно-морские учения на Балтике с участием Китая, завершившиеся демонстративным приходом через всю Балтику в Кронштадт современного атомного подводного ракетоносца «Дмитрий Донской» якобы исключительно для участия в параде на День ВМФ.

Да и сам парад отличался показательной демонстрацией мощи наших Вооруженных Сил.

Все это говорит о более чем серьёзном отношении нашего руководства к угрозам с западных рубежей.

А интерес глобалистов к войне именно на европейском ТВД вполне вписывается в их логику обрушения Европы как глобального игрока, конкурирующего с США, в их стремление тем или иным способом захватить европейские рынки сбыта и устранить конкурентов в лице европейских производителей.

Но, пожалуй, самым наглядным доказательством того, что Европа «списана со счетов», является наводнение европейских стран миллионами мигрантов, которые создают атмосферу страха и хаоса, и которых можно в нужный момент вооружить и направить как пушечное мясо против России.

Германия на каком-то этапе перестала соответствовать интересам глобалистов в качестве лидера антироссийской коалиции, прежде всего, по причине сильных реваншистских устремлений, способных на волне конфронтации с Россией перерасти в очередной Рейх. Конкуренты глобалистам не нужны.

А вот Польша с её местечковым гонором и шляхетскими антироссийскими замашками видится ими, судя по всему, вполне пригодной для таких целей. С ней-то они справятся в случае неповиновения.

То, чем и как Польша в очередной раз заплатит за крушение своих иллюзий о победе над Россией, никого не интересует.

Даже самих поляков?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх