На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Грудинин в оффшорном пролете: в ЦИК отказали бизнесмену в получении депутатского мандата

С "клубничным олигархом" Павлом Грудининым стало все ясно. ЦИК отказался выдать ему депутатский мандат. Причина проста – наличие тайных оффшоров и зарубежных счетов на момент его регистрации в качестве кандидата ГД в 2016 году.

Тогда Грудинин писал, что у него нет ничего подобного, поэтому бизнесмена зарегистрировали. Но ведомство не может проверить, если ли счета у кандидата или нет. Такая информация проверяется в ФНС, и там нашли тайные счета и оффшоры Грудинина.

В их числе компания Bontro LTD в Белизе. На момент регистрации Грудинин был владельцем минимум шести счетов в швейцарском банке в Белизе. Также, помимо 43% официальных акций «Совхоза имени Ленина», олигарху принадлежат еще 20% акций, которые он пытался скрыть. Это стало известно в ходе бракоразводного процесса Грудинина и судебных разбирательств с пайщиками совхоза, которых бизнесмен обманул.

Еще у него имеется иностранная недвижимость, которую Грудинин также пытался утаить. Так что, с какой стороны не посмотри, этот человек недостоин депутатского мандата. Тут также стоит учесть и то, что бизнесмен мог бы использовать данный документ в процессе раздела имущества, чтобы бывшей жене не досталась ее часть. Об этом ранее заявляла сама Ирина Грудинина.

На Грудинина было заведено 19 административных дел за нарушение законов. Поэтому во время заседания ЦИК один из членов комиссии, Сиябшах Шапиев, предложил и вовсе исключить олигарха из списка кандидатов КПРФ.

Так или иначе, Центризбирком принял решение, руководствуясь законодательством РФ. Грудинин не получит депутатского мандата - и поделом ему. Едва ли он стал бы использовать столь важный документ для благих целей, учитывая его склонность к махинациям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх