На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия запрещает спутникам НАТО пролетать над территорией нашей страны

Федеральная служба безопасности Российской Федерации заявила о переходе к реализации плана по запрету пролетов спутников стран НАТО над территорией нашей страны. Ранее, в ходе заседания Совбеза РФ, ведомству Бортникова было поручено детально проработать этот вопрос, в начале августа в ФСБ заявили о завершении разработки поэтапного плана действий.
 
Россия запрещает спутникам НАТО пролетать над территорией нашей страны

О начале реализации программы по недопуску спутников стран НАТО для пролета над территорией России рассказал своим зрителям телеканал "Звезда".

Причины

 
Военные спутники НАТО. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Спутники, мягко говоря, не самого дружественного нам военно-политического альянса НАТО, которые занимаются, т.ч., разведывательной деятельностью, а также являются неотъемлемой составляющей систем наведения, прямо угрожают нашей безопасности.

 
Заседание Совета безопасности Российской Федерации. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Об этом говорилось на минувшем заседании Совбеза РФ, по результатам которого ФСБ была поставлена задача подготовить поэтапный план решения вопроса с целью недопущения спутников альянса военного и двойного назначения в пространство над нашей страной.

Федеральная служба безопасности является разработчиком плана, заказчиком, непосредственным исполнителем выступает Министерство обороны РФ. По официальному сообщению, оба ведомства в тесном взаимодействии приступили к непосредственному решению задачи.

Что известно на данный момент

 
Системы РЭБ РФ против спутников НАТО. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Как сообщают журналисты "Звезды", в НАТО направлено официальное уведомление по линии Министерства обороны - странам альянса рекомендуется убрать спутники до марта 2020г.

 
Комплекс ПВО и ПРО С-500. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

В случае неисполнения наших требований, которые можно считать ультимативными, спутники стран НАТО могут быть, цитируем, "принудительно опущены на землю", в этом случае "Россия не несет ответственности за их целостность и сохранность".

По имеющ

имся данным, МО будет использовать комплексы РЭБ - подобно тому, как спутники НАТО уже были "принудительно спущены" нами в августе 2008 г. Кроме этого возможно применить системы ПРО (С-500), рассчитанные, в т.ч., и удары по околоземной орбите.

В заключение добавим

Минувшей зимой рейтинговые СМИ Запада, включая CNN и BBC распространили информацию, якобы Россия (по некоторым данным, и Китай) вывела на орбиту "атакующий спутник", предназначенный для ударов по объектам в космосе.
Официально Россия эту информацию не подтверждала. С высокой долей вероятности, сие - очередная утка о наших грандиозных планах, "угрожающих всему цивилизованному миру".
Хотя... Пусть лучше нас боятся, чем с нами дружат - мы же все помним, как это бывает?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх