На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Трамп до дрожи напугал избитого Порошенко: Украинского лидера сломали

Депутаты Верховной рады Украины проголосовали за продление закона об особом статусе Донбасса. Но сделали это только после окрика из Вашингтона. В Белом доме пригрозили Киеву, что в противном случае Европа может взбунтоваться против режима антироссийских санкций. Подобное развитие событий привело бы к самым печальным последствиям для президента Незалежной Петра Порошенко и его окружения - пишет издание Dni.Ru.
По словам депутата Верховной рады Александра Вилкула, голосование парламентариев произошло после их встречи с подопечным президента США Дональда Трампа Куртом Волкером, который в Белом доме курирует украинское направление.
Американский дипломат проинформировал парламентариев о непростой ситуации с Европой, где половина стран хочет как можно скорее снять антироссийские санкции, сообщил Вилкул в эфире канала "112 Украина". "Потому что они несут большие экономические потери, потому что они там вообще не уверены в том, что является правдой, что является неправдой, хочет ли украинская власть вообще войну заканчивать", – передает депутат содержание разговора.
Законодатель отметил, что Волкер фактически поставил ультиматум парламентариям: если они не проголосуют за продление закона об особом статусе Донбасса, США не могут гарантировать, что Европа сохранит санкции против России.
Для украинского руководства во главе с Петром Порошенко выход Старого Света из фарватера американской санкционной политики привел бы к большим неприятностям. Европа уже давно охладела к лидеру Незалежной из-за его неспособности остановить конфликт в Донбассе и побороть коррупцию. Зато все больше голосов на континенте раздаются в пользу сотрудничества с Россией.
Закон об особом статусе Донбасса содержит ряд положений, фактически означающих автономию территорий, контролируемых самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Они получают значительную степень самостоятельности во внутренних делах, в торгово-экономическом сотрудничестве с другими государствами. Кроме того, Донбасс получает право иметь собственные подразделения народной милиции.
Рассмотрение закона о продлении особого статуса Донбасса серьезно ослабило позиции Петра Порошенко, писали ранее украинские СМИ. По мнению журналистов, лидер Незалежной превратился в мальчика для битья. Он подвергается атакам националистов, которые нещадно ругают его, обвиняя в "работе на Кремль". На другом фланге – условные пацифисты, которые упрекают главу Украины в нежелании заканчивать войну в Донбассе, которая длится уже четыре с половиной года.
Автор: Иван Поляков
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх