На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Испуганный Порошенко подлизывается к Трампу

Испуганный Порошенко подлизывается к Трампу

 

Из-за избрания Дональда Трампа президентом США Украина оказалась в сложной ситуации. Киев активно поддерживал соперницу миллиардера Хиллари Клинтон, так что теперь рискует остаться без поддержки Вашингтона. Петр Порошенко делает все возможное, чтобы завоевать расположение Дональда Трампа.

Киев намерен заслать парламентеров в окружение Трампа, чтобы они подготовили почву для встречи президента Украины с ним по официальным и неофициальным каналам. В частности, для представителей партии "Блок Петра Порошенко" разрабатываются специальные тезисы, направленные на то, чтобы восстановить позитивный образ Киева в глазах Трампа, передает украинское издание "Вести".

Так, например, депутатам велено делать акцент на том, что Порошенко никогда не оскорблял американского миллиардера. Кроме того, они должны напомнить, что среди республиканцев много ястребов, которые голосовали за предоставление Украине летального оружия. 

По мнению экспертов, Трамп не решится резко дистанцироваться от Порошенко, однако в отношениях двух стран может возникнуть напряжение. "Официально дипломаты продолжат работать, но неформально Белый дом будет поддерживать контрэлиты. Республиканцы банально не смогут доверять команде Порошенко, подозревая в игре на Клинтон, поэтому будут готовить альтернативные политические элиты", – считает политолог Руслан Бортник.  

Тем временем Трамп пока не готов встречаться с президентом Украины. Как заявил бывший глава Службы внешней разведки Николай Маломуж, причиной этого является скандал, связанный с американским политтехнологом Полом Манафортом, который якобы получил 12,7 миллиона долларов от украинской Партии регионов. 

"Потому что очень негативная реакция на действия руководства Украины. Принципиально команда Трампа отказалась от этой встречи", – пояснил Маломуж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх