На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия поставила ультиматум США: в случае нападения американцев на Венесуэлу, мы нанесем ответный военный удар

Россия устами Министра иностранных дел Сергея Викторовича Лаврова объявила ультиматум Соединенным Штатам Америки. Во время телефонного разговора с главой Госдепа США Маком Помпео глава российской дипломатии пообещал предоставить военную помощь Венесуэле в случае нападения со стороны США.
 
Россия поставила ультиматум США: в случае нападения американцев на Венесуэлу, мы нанесем ответный военный удар
Об этом журналистам американского медийного гиганта "The Wall Street Journal" сообщил сам Госсекретарь США Помпео.

Исключительно "мирные" намерения "партнеров"

 
Американские военные в Колумбии, вблизи границы с Венесуэлой. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Напомним, США являются инициатором попытки незаконного государственного переворота в Венесуэле. Так называемая "либеральная оппозиция" не пользуется поддержкой населения и силовых структур, как-то держится только благодаря усилиям Вашингтона.

 
Беспорядки проамериканской либеральной оппозиции в Венесуэле. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Варианты прямого военного вмешательства со стороны США обсуждались не раз. Очевидно, что без этого шансов у Гуаидо (американского ставленника) просто нет. В прошлый раз от агрессии со стороны Вашингтона Венесуэлу спасло присутствие российского контингента.

 
Ставьте "большой палец", чтоб чаще видеть статьи на близкие темы

Этот изящный Помпео

 
Майк Помпео, глава Госдепа США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

По словам Помпео, которые приводит американское издательство, Россия заняла жесткую позицию в защите "дружественной диктатуры" [именно так "свободная пресса" США именует законно избранную власть], угрожая прямым военным ударом:

 
Сергей Викторович Лавров, Министр иностранных дел Российской Федерации. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Россия угрожает нам прямым военным ударом в случае вторжения в Венесуэлу наших ВС. Лавров заявил мне, что при таком варианте, на основании союзных обязательств с Каракасом, Москва введет свои силы "для противодействия агрессии".

Далее Помпео продолжает цитировать Лаврова:

 
Подписывайтесь на наш канал - этим вы поможете его развитию

В завершение заметим

Наш американский "партнер" Помпео называет сказанное "ультиматумом", видимо потому, что в так называемой "американской дипломатии" привык использовать этот единственный инструмент.
Никаких ультиматумов Сергей Викторович, конечно, не ставил - Россия обозначила свою линию, которой будет следовать и дальше. Напоминание самым исключительным о том, что они на планете не одни - это не ультиматум, это действительность.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх