На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Кошмарный сон Тбилиси»: СМИ о реакции РФ на войну против Абхазии

 

Как отреагирует Российская Федерация в случае войны против Абхазии? Это самый настоящий «кошмарный сон Тбилиси», сообщает телерадиокомпания «Звезда» в своей статье.

Россия не намерена ослаблять своего внимания к вопросу безопасности на Кавказе. К такому выводу можно прийти, оценивая федеральный закон, недавно принятый Государственной думой Российской Федерации. Из документа следует, что Россия и Абхазия создали общую армию. Официально выражаясь, закон ратифицирует Соглашение о создании Объединенной группировки Вооруженных Сил РФ и Республики Абхазия.

Целью данного Соглашения является обеспечение создаваемой группировкой адекватного реагирования на возможное вооруженное нападение, а также иные угрозы национальной безопасности в отношении любой из сторон документа. Срок действия был оговорен рамками действия Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве от 24 ноября 2014 года (десять лет), но он может быть автоматически пролонгирован и на последующие периоды.

Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне генерал-полковник Владимир Шаманов назвал ратифицированное Соглашение «большим успехом по поддержке наших прямых союзников, шагом к укреплению присутствия России на Кавказе».

Генерал-полковник РФ также раскрыл подробности войны Грузии против Абхазии и сообщил о планах Соединенных Штатов Америки по нападению на этот регион.

«Я тогда возглавлял Главное управление боевой подготовки, и меня назначили главным инспектором по анализу ситуации в Южной Осетии и Абхазии, – сообщил Владимир Шаманов. – Мы сделали вывод, что назревают предпосылки к прямой агрессии против этих республик. Был принят ряд мер, а когда произошло нападение, было решено создать группировку, которую я возглавил».

Генерал-полковник вспомнил, что у Грузии имелись четкие спланированные действия по нападению на Абхазию и Южную Осетию. «В Поти, в зданиях грузинских структур, нами были найдены соответствующие оперативные планы, подготовленные американцами, – подчеркнул Шаманов. – А продвигаясь в сторону Кутаиси, мы приблизились к первоклассной американской военной базе. То есть инфраструктура там была создана».

«Присутствие российских военнослужащих является сдерживающим фактором для реваншистски настроенных представителей грузинской власти, – сказал президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба. – Российские базы – гарант безопасности и стабильности всего региона. Благодаря полномасштабному сотрудничеству с Россией удалось гарантированно обеспечить безопасность нашего народа».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх