На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Германия несет колоссальные убытки из-за санкций

Германия несет колоссальные убытки из-за санкций

Одна из сильнейших экономик Европы, на которой и держится все благосостояние Европейского союза, оказалась самой уязвимой к «эффекту бумеранга» от антироссийских санкций. Сейчас, после практически четырех лет такого положения, последствия настолько очевидны, что все чаще стали слышны разговоры о прекращении санкционного давления на Россию. Больше всего пострадал немецкий экспорт, который, как оказалось, весьма тесно связан с Россией. Ежемесячно Германия теряет около 700 миллионов евро, что, безусловно, отрицательно сказывается на экономике. Из потерь всех стран Запада, на Германию выпало примерно 40%. По сути, за всех отдуваются именно немцы, учитывая, что из общего числа потерь убытки Франции составляют примерно 4%. Что характерно, заводили антироссийской истерии США теряют менее процента. Получается, что в 2014 году Штаты подставили под удар Евросоюз, возложив на него все последствия санкционных мер, возложив на них 90% всех убытков. Но среди стран ЕС страдает больше всего Германия. Уже сейчас страна потеряла 42 тысячи рабочих мест, а некоторые компании обанкротились. Однако Бундестаг не спешит менять свое отношение к санкциям, что весьма нелогично, учитывая их ситуацию. Получается, назло маме уши отморожу. А что же Россия, на которую и было направлена вся ударная мощь европейского давления? Судя по экспертным заключениям, Россия потеряла примерно на половину меньше, чем Евросоюз. Добиться этого удалось благодаря перестроению работы и введению курса на импортозамещение. По сути, Евросоюз сам себе оказал медвежью услугу, но по всей видимости, собственная экономика европейские страны мало интересует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх