На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Только не способом наших похорон»: Путин о дружбе с Западом

Средства массовой информации узнали, какие мысли президент Российской Федерации Владимир Путин донес иностранцам на заседании клуба «Валдай», которое завершилось в четверг, 27 октября 2016 года в Красной Поляне.

Информационно-аналитический портал Lenta.ru сообщил, по традиции в последний день эксперты клуба общаются с президентом России Владимиром Путиным. На сей раз дискуссия с участием главы государства продолжалась три часа и оставила мало надежд на «прекрасный новый мир». Основные моменты пленарного заседания были освещены в материале Lenta.ru.

Путин хотел бы такую же машину пропаганды, как на Западе, пишет портал. Российский лидер посчитал нужным еще раз объяснить, что не Россия вмешивается в американскую предвыборную гонку, а Россию вмешивают в нее.

«Неужели кто-то всерьез думает, что Россия может повлиять на выбор американского народа? Это что, банановая страна? Это великая держава. Если я не прав, поправьте меня, пожалуйста», — обратился он к залу. Сама мысль о том, что Россия планирует на кого-то напасть, показалась ему смешной. И никакой мощной пропагандистской машины, транслирующей что-то на Запад, в Москве нет, заверил президент. «Хотелось бы, но нет возможностей», — то ли искренне, то ли с долей иронии отметил Путин.

Также представителям средств массовой информации удалось узнать, о чем Путин предупредил Запад. Эйфория от «арабской весны» прошла, сказал он, а США продолжают наступать на одни и те же грабли.

«Не сработали и наши личные договоренности с президентом США, — пояснил Путин. — В Вашингтоне нашлись силы, которые сделали все, чтобы они — эти договоренности — не были реализованы на практике». В завершение речи на эту тему он предупредил заокеанских партнеров: не стоит играть с экстремистами — они хитрее, умнее и сильнее вас.

Собеседники Путина поинтересовались, продолжает ли он считать, что Украина и Россия — один народ? Оказалось, что продолжает. «Нас сначала разделили, а потом стравили. Но мы сами в этом виноваты. И мы должны сами найти выход из этой ситуации. И мы этот выход найдем», — ответил Путин иностранцам.

На вопрос о том, что останется в учебниках истории от «путинской» эпохи и будут ли его сравнивать с императрицей Екатериной или генсеком Сталиным, Путин с присущей ему долей иронии ответил под смех в зале: «На Екатерину я точно не похож. По гендерному признаку». Однако серьезно на этот вопрос российский лидер так и не ответил, а только обозначил, что историю творит не столько личность, сколько народ.

Рассуждая о дружбе с Западом Путин под конец трехчасовой дискуссии бросил в зал запоминающуюся фразу: «У нас у всех есть запрос на снижение геополитической напряженности — только не способом наших похорон».

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх