На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

У министра иностранных дел Украины Павла Климкина проблемы с памятью

У министра иностранных дел Украины Павла Климкина проблемы с памятью

Почему-то очень хорошо запомнился недавний случай, когда будучи в Риме на пресс-конференции министр иностранных дел Украины Павел Климкин не позволил российскому журналисту задать вопрос. «Дипломат» попросту не захотел его слушать. Это один, к сожалению, из многих случаев, когда отношение Украины к иностранным СМИ очень показательно. Трудно посчитать, сколько сотрудников прессы было задержано и выслано из страны в течение этого года. При этом Климкин на полном серьезе заявляет, что власти Киева очень лояльны к журналистам и абсолютно никто еще не подвергся преследованиям. Об этом глава МИД Украины сегодня рассказал в интервью немецкому Bild. Обвинения в нарушении свободы слова и злоупотреблении полномочий в отношении журналистов Климкин назвал полной ерундой. Судя по его заявлению, Украина гостеприимная страна, в которой представители СМИ могут делать все, что захотят, никто их и пальцем не тронет. А то, что многих выдворили из страны, так они «покушались на государственную целостность и вообще угрожали безопасности незалежной». Климкин рассказал немецкому изданию, что иногда бывают такие случаи, как «убийство известного журналиста Павла Шеремета». «Это нужно прояснить», - считает он. Прояснить, пожалуй, давно пора. Шеремет погиб летом 2016 года. Однако никаких зацепок в этом деле нет. Даже подозреваемые, и те не названы. А согласно новой судебной реформе, у данного уголовного дела уже давно истек срок давности, поэтому с большой вероятностью его закроют. Как и дело киевского журналиста Олеся Бузины, который был убит возле подъезда собственного дома. В то же время Климкин не был столь категоричным, и признал, что все-таки одна проблема со СМИ на Украине есть. И заключается она в том, что многие масс-медиа принадлежат олигархам. «Это мы должны изменить, чтобы действительно улучшить свободу прессы», - заявил он. Они должны были это изменить еще три года назад, однако палец о палец не ударили. И по большому счету, даже и не думают. Иногда говорят на камеры о данной проблеме, но так как она всех устраивает, то никто ничего не желает менять. Владея СМИ, власти Украины могут с их помощью навязывать собственному народу только свою точку зрения. Альтернативы там нет. Никто не предоставляет права выбора. Потому что свободную прессу в незалежной просто задавили. Что касается Климкина, то он в очередной раз солгал. И многие со мной согласятся. Ведь свободой слова на Украине и не пахнет. Независимым журналистам просто не дают работать. Странно, что на это обратили внимание лишь спустя три года. Очень много времени упущено и его не повернуть вспять.

Карина Ларина


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх