На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Видали, что клизма животворящая делает?

Слегка просветлело в голове нашего славного грузина Кикабидзе - очевидно, ветер переменился и он почувствовал легкий дымок отечества! И дал очередное интервью.


Я как-то мимо ушей пропустила все эти рассказы о давлении "старшего брата", о том, что Вахтанг в 2008 году видел, как в ним в страну заходит тяжелая артиллерия (а лезть не надо, куда не просят и артиллерия заходить не будет, ни легкая, ни тяжелая), о том что ему, скрипя сердцем, пришлось отказаться от Ордена Дружбы народов и все эти прочие экивоки, благодаря которым я должна была оценить его мужество и величие.

Ну отказался и отказался, и молодец, и правильно. Не нужен ему орден, он согласен на медаль. А вот пассаж о том, что он очень и очень скучает по русским песням, меня потряс до глубины души!

Дело в том, что мы с подругами тоже обожаем русские песни и они льются из нас радостно и широко, в том числе как в караоке барах, так и непосредственно во время домашних застолий, на радость всем. Особенно спящим соседям, которые колотят по батарее, чтобы было веселей! Как без ударных-то, когда снизу орут: "Давай за них, давай за нас, и за Сибирь и за Кавказ!"

Русские песни - это вообще отдельный культурный пласт, не далее как 9 мая у нас на центральной площади китайцы из "Бессмертного полка" громко пели "Подмосковные вечера", размахивая портретами своих родственников. Ну прелесть что такое! А немцы, которые вместе с нами пели в турецком отеле "День Победы", тщательно выговаривая слова? Разве такое забудешь?

Поэтому я понимаю Кикабидзе, как никто! Я бы, наверно взорвалась, если бы мне не дали спеть русскую песню! "Чита-дрита, чита Маргарита, да...."

Так вот, Вахтанг сказал, что когда ему совсем невмоготу и душа требует праздника и голосистых рулад, он едет на Украину и поет там русские песни....


Я прямо представила эту картину! И что? Он до сих пор не под санкциями, с такими-то замашками? Может, он там еще и в георгиевской ленточке ходит, и в бескозырке? Странно как-то это все.


Я было полезла дальше анализировать, но что-то наш понес совсем уж ахинею. Оплошность "мечтателей" по поводу приезда российской делегации спланировали в Кремле, парламент Грузии прогибается под Россию, минус Грузии в том, что она гостеприимная страна, Гаврилов - православный коммунист, делегация приехала неожиданно, потому что ее никто не ожидал!

И еще: "Россия - огромная, сильная, с большими деньгами и сильной пропагандой. Это серьезная страна! А Грузия что?"

Да и правда.

Но ведь Турция забрала у вас территорий гораздо больше, чем Россия! Почему вы не бегаете с плакатами и не предъявляете им претензии? Логично? Логично.

А потому, отвечает Кикабидзе, этот мудрый старец, если мы начнем это делать, турки тоже встанут. Мы не агрессоры! А вот если бы Путин разрешил вопрос с Абхазией, у нас в домах висели бы его фотографии!

А абхазов бы куда дели? Каких таких абхазов? Ах, абхазов! Да это пришедший народ. Какие абхазы? Как пришли, так и ушли.

Ну, в целом с грузинами вообще, как и с Кикабизде в частности, все понятно. Логичные, грамотные и, самое главное, гостеприимные люди!
Надо жить с песнями и цветами! - говорит Вахтанг. Без стрельбы и скандалов! Да кто спорит-то? Так и живите. Мы только "за!"

А Вахтанг пожаловался, что часами смотрит "В мире животных". Ну, в смысле, Animal planet. "Потому что если волк кушает кого-то, он голодный. Он лишнего не поест. Это самая честная жизнь. Не среди людей! В джунглях. В лесу".

Воля ваша, а я прослезилась. Во дает человеческий детеныш! Акела промахнулся...



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх