На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

О том, как и когда Путин будет собирать «русские земли». Эти события потрясут весь мир

О том, как и когда Путин будет собирать «русские земли». Эти события потрясут весь мир (2020)

Давние намерения объединиться с Белоруссией, конфликт на юго-востоке Украины, который мог и еще может перерасти в отторжение её части в пользу России, наконец Крым. Россия не стесняется к приращению новых территорий, благодаря которым может стать сильнее и влиятельней. Но как это может происходить на самом деле?

В истории есть хороший пример Крыма, в той её части, когда он впервые стал русским благодаря Суворову и Потемкину. Военные успехи, помноженные грамотную внешнюю политику не могли привести к быстрому успеху. В 1774 году Крым стал независимым после очередной Русско-турецкой войны, но европейские державы были против захвата Крыма Россией, да и крестьянские бунты после восстания Пугачева сотрясали страну.


В следующие несколько лет в Крыму менялись правители - ханы и мурзы, это были то турецкие, то прорусские фавориты, ничего не менялось. Что делать? Потемкин приказал армии Суворова вывезти с полуострова всех христиан-ремесленников. После этого шага, в считанные годы экономика Крыма рухнула, и он буквально попросился в состав России, никто не был против, кроме Франции. Мурзы присягнули русской императрице.

Юру из города Сумы как громом стрельнуло, когда он изучил историю присоединения Крыма к Российской империи. Своими мыслями с дивана он делится с нами. В том числе про упрощение получения российского гражданства для граждан Украины, Белоруссии и Казахстана.

Про исход народа с Украины в Россию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх