На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Леонид Кучма: смотрите, как европейцы ставят нас на колени

С 1 января 2016 года вступило в силу соглашение о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли Украина-ЕС. Тогда ещё украинское государство верило, что введение режима ЗСТ приведет к постепенному улучшению условий труда, повышению качества украинских товаров и повышению стандартов экологии для предприятий украинской тяжелой индустрии. Первые лица Украины пафосно комментировали буквально каждое бюрократическое действие, связанное с организацией ЗСТ. Но как это обычно бывает, что в украинском государстве все, что нацелено на развитие и рост, в конечном итоге оказывается на самом дне сливной канавы.

О плачевном состоянии экономики, и о том, куда привела зона свободной торговли украинское государство, решил поговорить второй президент страны Леонид Кучма, представляющий Киев в контактной группе по урегулированию ситуации на юго-востоке страны:

«Чем мы торгуем с Европой? Посмотрите статистику. Пшеница — в сельском хозяйстве практически больше ничего. Медом еще. За первый квартал мы практически все квоты выбрали. А теперь вы смотрите, как европейцы ставят нас на колени: "Давайте лес рубите и везите к нам"».

Фото: [xfvalue_photo_source]


Стоять на коленях перед ЕС и США Украине не привыкать. Подводя двухгодовалые итоги действия зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, можно констатировать следующее: соглашение принесло Киеву одни лишь убытки.

Как отметил Кучма, Украина становится сырьевым придатком. Осталась лишь металлургия, химия, сельское хозяйство. Высоких технологических производств практически нет.
В общем, надежды на то, что открытие рынка ЕС компенсирует Украине потерю российского рынка, полностью провалились. И если бы не ряд стран, которые ещё видят остатки былой выгоды в Украине, внешняя торговля страны обрушилась бы окончательно и бесповоротно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх