На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Президент Эстонии потребует ответа от Путина

Политик намерена потребовать ответа от российского лидера на самые острые вопросы

Суровая встреча предстоит президенту РФ Владимиру Путина 18 апреля. Как заявила глава Эстонии Керсти Кальюлайд, она намерена услышать в Кремле отчет о выполнении Минских соглашений и по другим серьезным проблемам, из-за которых Запад ввел санкции против Москвы.

"Мы обязательно обсудим сложные темы, которые обычно поднимают и другие руководители стран Евросоюза, такие как выполнение Минских соглашений, санкции против России. Эстонии является государством, которое поддерживает продолжение санкций", – цитирует РИА "Новости" Кальюлайд.

Вообще, президент Эстонии едет в Москву на открытие после реконструкции исторического здания, где размещается посольство Республики. Но параллельно она захотела лично пообщаться с российским коллегой.

 

В Кремле подтвердили, что соответствующий запрос о переговорах получен. А вот в Таллине стремление Кальюлайд встретиться с Путиным не поняли. Особенно после того, как сам российский лидер не изъявил желания воспользоваться случаем и переговорить с коллегой. По мнению местных националистических сил, "негоже главе независимого европейского государства умолять о встрече".

Тем более, что сама госпожа Кальюлайд не раз делала публичные заявления о необходимости полностью избавиться от "советского наследия". Последнее, чем отличилась эстонский лидер, – это предложение сделать в республике школы и детские сады, где будут говорить исключительно по-эстонски. Употребление русского языка в образовательных учреждения, дескать, губит национальную культуру.

Но слова словами, а вот антироссийские санкции, действительно, губят эстонскую экономику. На днях в Таллине с ужасом узнали, что таможенники в Ивангороде уничтожили 70 тонн рыбы из Прибалтики .

Николай ВИКТОРОВ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх