На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США и Япония задумались о силовом решении по спорным островам Курильской гряды

США и Япония задумались о силовом решении по спорным островам Курильской гряды...

После принятия поправок в Конституцию России, у японцев, пожалуй стали пропадать иллюзии по возврату Курильских островов в порядке переговоров. И началось обсуждение варианта их военного захвата.
Так, японская газета "Хоккайдо симбун"стала размещать довольно воинственные призывы своих читателей по данному вопросу:
Переговоры с Россией о возврате северных территорий – бесполезное дело. Отобрать их можно только силой. Хватит витать в облаках. Япония должна создать достойную армию и осуществлять широкое патриотическое воспитание народа
Не нужны нам никакие добрые отношения с Россией. Жаль, что во Второй мировой войне мы не напали на нее с востока в союзе с немцами. Америка закрыла бы тогда глаза. Нам нужно менять 9-ю «пацифистскую» статью Конституции и вооружаться, включая создание своего атомного оружия. Тогда и Россия, и все окружающие страны будут к Японии прислушиваться
Если только не начнется третья мировая война и не рухнет весь существующий сейчас миропорядок, Россия нам северные территории не вернет. Никогда. Эту ситуацию, понятную даже маленькому ребенку, не понимает только правительство Абэ, которое пресмыкается перед Россией и даже не может ей решительно указать на то, что северные острова – это неотъемлемая территория Японии

Современный самурай. Источник:https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1594643/pub_5f3048a6e353776219963809_5f304e3e4c263c26276be6da/scale_600Современный самурай. 
Как видно, боевой дух самураев еще не угас, и часть японского населения настроены вполне решительно. Учитывая, что это только начало, и данный процесс среди японского населения может получить дальнейшее развитие, логическим финалом чего может стать сформулированное требование электората к своему правительству - пойти на крайние меры по возврату островов, России необходимо крепко задуматься над созданием системы обороны не только Южной гряды , но и всех Курил.

Конечно, сейчас Япония не готова к военному варианту возврата островов, но она уже объявила о распространении своего суверенитета на четыре спорных острова. А ведь это может быть только первый шаг. Какие будут другие? Японцы уже не раз удивляли мир своим военными авантюрами.


Ну и США, внимательно наблюдающие за российско-японскими коммуникациями по вопросу спорных островов, тоже не стоят просто так,а в начале августа отправили свою авианосную группу по главе с авианосцем Ronald Reagan к Курильским островам в качестве демонстрации своей силы.


Авианосец Ronald Reagan. Источник: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1900011/pub_5f3048a6e353776219963809_5f304df7dd56013927de368e/scale_600Авианосец Ronald Reagan. 
Конечно, навряд ли эта авианосная группа будет осуществлять какие-то серьезные провокационные действия, но сама по себе такая демонстрация - сигнал, которым нельзя пренебрегать.

В общем все должно быть как в той песни: "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути". Слабину давать нельзя, и Япония вместе с США должны четко понимать, что Курилы - под надежной охраной. Лучше не соваться...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх