На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Российские миротворцы не пропустили военнослужащих Азербайджана (видео)

rossijskie-mirotvortsy-ne-propu

В Сети появилось видео, как российские миротворцы, находящиеся в зоне карабахского конфликта, не пропустили на территорию древнего армянского монастыря Дадиванк (IX-XIII веков) группу вооруженных азербайджанских военных с флагом своей страны. После словесного контакта азербайджанцы спокойно развернулись и отошли на исходную позицию, а россияне продолжили охрану вверенного им объекта всемирного культурного наследия – пишет издание “Репортёр”.

Нужно отметить, что согласно достигнутым трехсторонним договоренностям, территория Кельбаджарского района, где находится указанный монастырь, отходит Баку. Причем Дадиван – лишь один из целого перечня подобных объектов в регионе, находящихся на передаваемых армянами землях.

Перед этим армянская сторона попросила россиян взять Дадиванк под охрану, так как они опасались провокаций со стороны азербайджанцев. Для исключения любых возможных провокаций, вне зависимости от сторон, российский миротворческий контингент выставил пост у стен монастыря.

Кроме того, между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и российским лидером Владимиром Путиным состоялся телефонный разговор, в ходе которого была затронута тема религиозных объектов. Глава Азербайджана заверил президента России, что Баку не станет ущемлять религиозные чувства христиан, в частности, армян. Он поручился за безопасность людей и сохранность имущества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх