На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Верните её обратно в Беларусь!» Поляки недовольны поддержкой Тихановской

21 сентября 2020 года лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская встретилась в Брюсселе с главой Европарламента Давидом Сассоли и верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем. Перед этим она сообщила в интервью французской газете «Ouest France» о проблемах оппозиции в своей стране и прекрасных отношениях с Польшей, пишет польский интернет-портал Fakty interia.

Тихановская рассказала, как в Минске жестоко обходятся с мирными протестующими, арестовывая демонстрантов. Она уточнила, что подготовила список белорусских правоохранителей, военных и чиновников, которые замечены в негуманном поведении. Этот список она хочет передать властям ЕС. При этом она поблагодарила Польшу за оказываемую поддержку. В свою очередь, издание обратило внимание экс-кандидата в президенты Беларуси по поводу обеспокоенности Еврокомиссии нарушениями верховенства закона в самой Польше.

Я понимаю критику в адрес Польши, но с моей точки зрения, как белоруски, живущей в условиях режима, Польша кажется великой страной, где президент уважает и слушает свой народ – сказала она.

 

У нас прекрасные отношения с Польшей, правительство которой оказало нам неоценимую помощь. Это страна, с которой у нас общая история и опыт. Поляки понимают белорусов и хотят помочь нам начать демократические преобразования – добавила она.


Польские читатели отреагировали на публикацию и большинство комментариев были нелицеприятными для Варшавы и Тихановской.

Госпожа Тихановская, наши власти не слышат собственного народа. Очень странно, что наша страна кажется вам прекрасной, при том, что ваша Беларусь – непревзойденный образец – считает Marcin.

 

Я могу понять госпожу Тихановскую, но никак не поддержать. Я не знаю, каким слепым нужно быть, чтобы не видеть, что ее утверждения о победе на выборах в Беларуси являются фальсификацией, которая вышла за все возможные рамки закона и приличия. Одно дело – подорвать доверие к выборам и доказать это с помощью соотечественников и соответствующих международных институтов, а другое – сделать такой вертеп для идиотов – уверен пользователь AniaK.

 

Моравецкий, Качиньский, Дуда и остальные члены этой клики – это вредная и опасная шайка. Они натравливают поляков против поляков, поляков против белорусов, поляков против русских. При этом «облизывают» США – самого главного бандита в мире. Задача PIS (польская партия «Право и справедливость» – ред.) – раздражать, ненавидеть и подстрекать. Один поляк должен докладывать на другого, что у него нет трусов. Они используют глупость и страх тех, кто докладывает. И где же любовь к собратьям? Лицемеры – псевдохристиане – высказался and.
Светлана Тихановская – безусловно, самый умный политик, которого мы знаем. И это несмотря на ее слова, что она плохо разбирается в происходящем вокруг. Но пока она лучше всех делает свою работу среди всех известных оппозиционеров. Мы держим пальцы скрещенными и желаем успехов! – отметила Polonia.

 

Какое мне дело до Тихановской? Ей не все равно, потому что она живет за мои деньги, заработанные тяжелым трудом! Я не согласен спонсировать ее в виде виллы от польского налогоплательщика! (имеется в виду так называемый «Белорусский дом» в Варшаве – прим. ред.) Я не согласен на войну с Беларусью! Это наши братья-славяне, а эта женщина даже не похожа на славянку! Отправьте ее обратно в Беларусь! – обратил внимание no tak!

 

Насколько безответственной должна быть часть белорусских избирателей, чтобы передать до 10% голосов этому «политическому нулю» – Тихановской – подытожил wtz.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх