На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Развиваться натощак: Орешкин предложил затянуть пояса и пожить без пенсий

Министр отсутствующего в стране экономического развития Максим Орешкин, выступая на 2-м Столыпинском форуме, заявил, что за 20 лет президентства Путина власти так и не смогли придумать модель ускорения экономики.

И добавил, что россиянам нужно ограничить текущее потребление, смириться с падением уровня жизни и сокращением соцподдержки ради светлого будущего.

В качестве примера развития Орешкин привёл Китай, где ранее в сёлах не выплачивали пенсий: "Так исторически сложилось, что объём ресурсов, который КНР тратит на пенсии, был очень низкий, это осознанная политика", - объяснил он, присовокупив, что из-за этого власти КНР "могут тратить больше денег на ВВП и инвестиционные расходы".

Кроме того, сказал Орешкин, "в Китае происходит массовая урбанизация, которая жёстко регулируется властями, власти также управляют структурой кредитного предложения и спроса, в отличие от нас, где в объёме кредитования большая часть приходится на потребительские кредиты".

Жаль, что одновременно с этим Орешкин не упомянул про то, что в Китае ведется жесткая борьба с коррупцией и проворовавшимся чиновникам полагается высшая мера наказания - расстрел.

И еще Орешкин не уточнил, ради чьего светлого будущего россиянам предлагается "ограничить текущее потребление, смириться с падением уровня жизни и сокращением соцподдержки".

Есть стойкое подозрение, что это будет светлое будущее олигархов, высокопоставленных чиновников, полковников Захарченко и Черкалиных, членов Единой России, руководителей госкорпораций и банкиров.

Потому что без жесткой борьбы с жуликами и ворами, вплоть до расстрелов по тому же китайскому опыту, добиться развития экономики, а не роста числа миллиардеров в России вряд ли получится, как ни ограничивай потребление и как ни затягивай пояса...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх