На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

После зачистки Идлиба, зачищаться будут США и союзники - МИД Сирии

Как сообщают СМИ, сегодня в понедельник 15 октября, после того, как в Дамаске завершилась встреча министра иностранных дел Сирии Валида Муаллема с иракским коллегой Ибрагимом Аль-Джафари, глава сирийского внешнеполитического ведомства провел пресс-конференцию, на которой рассказал, на что будут направленны усилия сирийских военных после Идлиба.

Во время пресс-конференции политик затронул ряд вжных тем, в том числе ситуацию в Идлибе, заявив, что если джихадисты не согласятся соблюдать пункты, предусмотренные в соглашении гарантов по Идлибу- "перекраситься" в умеренные силы и откажутся покадать район, сирийские вооруженные силы готовы начать военную операцию по зачистке местности от террористов на взирая ни на что.

Но самое примечательное, что комментируя Идлиб, Муаллем Валид заявил журналистам, что, как только ситуация в Идлибе будет решена, сирийские военные "переместят свои взоры на сирийские территории к востоку от реки Евфрат."

"Мы не приемлем федерализм и вообще этот разговор, он нарушает конституцию Сирии. Решение сирийского государства - вернуть контроль. Они(террористы в Идлибе, прим. Малюта) могут выбрать, будет ли это диалог или другие средства. <...> После Идлиба наша цель находится к востоку от Евфрата", - подчеркнул Муаллем, уже без экивоков, прмо отметив, по ком будет звонить следующий колокол уже после Идлиба.

Таким образом, сирийский министр иностаранных дела открыто и прямо предупредил США и их союзников, ВС которых находятся на этой территории, что после завершения зачистки Идлиба и окончательного разгрома террористов, видимо, уже после окончательного ввода в эксплуатацию российских С-300 на территории Сирии, Республика при поддержке союзников планирует очистить земли восточнее Евфрата от коалициантов, незаконно вторгшихся на территорию суверенной Сирийской Арабской Республики.

Кстати сказать, именно эти территории "восточнее Евфрата" имел в виду российски министр иностранных дел Сергей Лавров, когда говорил о незаконной попытке США и союзников создать в Сирии квази-государство, чему будет всячески препятствовать Россия и Иран.

В свете вышенаписанного довольно таки интересно выглядит главнокомандующий ВВС Израиля генерал-майор Амикам Норкин, который "смело" позирует рядом с истребителем-невидимкой LockheedMartin F-35, делая все возможное и всячески поощряя пилотов, чтобы те снова поучаствовали в сирийских миссиях в эти дни. А все из-за российских С-300, после поставки которых, был всего один-единственный, и тот неудачный, случай попытки Израиля проникнуть на сирийскую территории на F-16

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх