На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Великобритания отправила в Средиземное море атомную подлодку — «присмотреть» за Россией

Как подтвердило высшее военное руководство Великобритании, Королевский флот направил свою противолодочную атомную субмарину типа Trafalgar в Средиземное море. Таким образом Лондон надеется «присмотреть» за российскими военными кораблями в регионе.

Королевский военно-морской флот Великобритании направил свою противолодочную атомную субмарину в Средиземное море, чтобы усилить давление на Россию и «присматривать» за её кораблями в регионе, сообщает Daily Star.

Информацию о новой миссии для британской подлодки типа Trafalgar с водоизмещением 4,5 тыс.тонн подтвердило даже высшее военное руководство, которое обычно предпочитает воздерживаться от комментариев по поводу атомных субмарин. В прошлом данные о передвижении подобной техники всегда относились к категории «совершенно секретно».

Объясняя неожиданную открытость информации, источник издания отметил: «Обычно информация о размещении британских подлодок не раскрывается. Но сейчас необходимо продемонстрировать решительный ответ на присутствие российского ВМФ в восточной части Средиземного моря».

Анонимный источник напомнил, что в прошлом году Москва объявила о тренировочных ракетных пусках поблизости от Кипра, и российские корабли прошли неподалёку от британской военной базы. «Размещение подлодки позволит держать их под контролем», — цитирует Daily Star.

Издание подчёркивает, что после нападения в городе Солсбери на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, в котором Лондон обвинил Москву, отношения между странами носят напряжённый характер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх