На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Рамзан Кадыров об истерике вокруг Голунова

10.6.2019. Петербургский международный экономический форум показал рекордные цифры по количеству гостей и заключенных соглашений. И вдруг – как гром среди ясного неба – вспыхивает история с задержанием корреспондента Ивана Голунова. Цель этого "гала-концерта" – "затмить итоги ПМЭФ и представить Россию страной-изгоем", считает Рамзан Кадыров.

 

 

Глава Чеченской Республики напомнил, что гостями форума стали 19 тысяч человек, представлявшие 145 стран мира. На полях ПМЭФ было заключено 650 соглашений на общую сумму в 3,1 триллиона рублей. И самыми крупными оказались делегации из США и Китая, отмечает Кадыров.

И практически в тот самый момент, когда Владимир Путин говорит о том, как Россия преодолевает экономические трудности, спровоцированные санкциями и падением нефтяных цен, вдруг в Москве гремит скандал с задержанием внештатного сотрудника рижского издания "Медуза" Ивана Голунова.

 

 

Пока проводятся следственные мероприятия, объявлено, что в моче Голунова следов наркотиков не нашли, поднимается волна с требованиями "взять под контроль" ситуацию, к которой подключаются известные, малозаметные лица, и даже посольство США

(И.Р. Что нам известно о Голунове? Почему взяли именно Голунова? Судя по местам его работы, это типичный, мягко говоря, "иностранный агент". Начал он с «Новой газеты», работал в «Ведомостях», потом отметился в Forbes, затем в «Слоне», РБК (с 2014), на телеканале «Дождь», с 2016 года - «Медузе». Потому вполне допускаю, что задержание Голунова было продолжением цветного сценария, опробованного в Екатеринбурге. США проверяют, какая акция и где вызовет самый активный выход людей на улицы в протестном раже. Отсюда и заявления, что «дело Голунова» — полностью сфабриковано, а причиной этого - профессиональная деятельность журналиста. Вторая возможная причина задержания Ивана - наблюдение за тем, кто будет за него вступаться. Третья - нужен достойный повод для зачистки пятой колонны в Москве в стане полиции. Но вернемся к версии Рамзана Кадарова, которая вполне  реалистична). 

 "И в этих условиях вы требуете от следствия спокойного и непредвзятого расследования? Оно должно расследовать или докладывать "контролёрам"? Хор отечественных "требователей" поддержали в Вашингтоне, Лондоне и других столицах. И какая же цель всего этого гала-концерта с требованиями? Затмить итоги ПМЭФ-2019, свести в глазах российской общественности к нулю его отличные результаты, представить Россию в качестве страны-изгоя", - написал Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

 

 

Глава Чечни обращает внимание на то, как громко "заголосили" либеральные СМИ по всему миру о Голунове, стараясь затмить тему ПМЭФ и исторического выступления на форуме Владимира Путина. Партию "первых скрипок" взяли на себя отечественные издания и каналы. 

"Нашим СМИ не совсем хватает патриотизма. Отдельные ведут себя так, будто бы продали свой народ, идею, государство, ждут попутного теплохода к заморским хозяевам", - отметил Рамзан Кадыров.

 

 

Глава Чечни отметил еще один интересный факт. Происшествий, связанных с наркотиками и их распространением, в России регистрируется немало, в среднем – более полутысяч в год. Подозреваемыми по этим делам оказываются самые разные люди,самых разных профессий. В тот же день, что и Голунов, в России наверняка были задержаны еще десятки других подозреваемых. Но только о сотруднике "Медузы" подняли крик "требователи".

 

 

А причина проста: на никому неизвестных людях в разных регионах засветиться не получится. А тут – прямо рекламная компания, которую развернули по заказу, словно сотрудник "Медузы" – единственный, кого подозревают в причастности к наркоторговле.

 

 

Проблема с наркотиками и алкоголизмом в стране существует, это надо не отрицать, а бороться с существующей проблемой. И хорошо, что на нее обращают внимание, считает глава Чечни.

"Чем больше мы позволяем портить молодежь, тем больше она отдаляется от религии, традиций, обычаев, патриотизма, становится похожей на ровесников из европейских стран, где выходят замуж за собак, кошек, покойников, заключают однополые браки. Они хотят, чтобы также было и у нас в России! Но народ России не позволит этой заразе поразить наше общество! Мы всегда славились приверженностью к своим обычаям, традициям, уважением к старшим. А в деле Ивана Голунова разберутся следствие и суд, если прекратить прессинг", - заключил Рамзан Кадыров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх