На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Журналист опубликовал сведения о подозрительных земельных сделках Павла Грудинина

Журналист "Одинцово.инфо" после пресс-конференции с кандидатом в президенты от КПРФ Павлом Грудининым сообщил о подозрительных земельных сделках, осуществляемых дочерней компанией возглавляемого коммунистом "Совхоза им. Ленина".

Корреспондент задал политику вопрос о продаже земли, на которой позже появились "Вегас", "Твой дом" и прочие торговые центры. От этих сделок, согласно документам, совхоз заработал порядка 730 млн рублей. Однако, по данным автора исследования, реальная стоимость проданной земли составляла около 7 млрд рублей.

"У нас есть решение общего собрания акционеров - все деньги попадают в бюджет хозяйства… Эти деньги мы вложили в бесплатные квартиры нашим работникам, в модернизацию производства… Поэтому деньги, которые мы получили от тех земель, которые нельзя было использовать для сельхозпроизводства, все пошли в дело", - заверил бизнесмен журналиста.

Позже выяснилось, что компания IKEA для открытия магазина в московском регионе приобрела участок на Каширском шоссе. Землю шведский ритейлер купил у фирмы "TT Девелопмент", контролируемой совхозом. Согласно бухгалтерской отчетности компании за 2016 год, доходы от продажи этого участка составили почти 1,6 млрд рублей.

"Как говорится, почувствуйте разницу. 730 млн рублей за несколько участков большей площади и 1,6 млрд за один участок меньшей площади. [...] Откуда у "ТТ Девелопмент" столько земельных угодий? Когда фирму учреждали в 2008 году, 18 гектаров земли стали взносом в уставной капитал со стороны ЗАО "Совхоз им. Ленина". Доля "совхоза" в номинальной стоимости "ТТ Девелопмент" за внесенные 18 гектаров составила 29,3 миллионов рублей. Именно часть этих 18 га и была продана за 1,6 млрд рублей", - пишет корреспондент.

Часть вырученных средств действительно пошла на развитие совхоза. Тем не менее Грудинин не забыл о себе, а также о родственниках и коллегах. В 2016 году акционеры "ТТ Девелопмент" Павел Грудинин, его сын Антон Грудинин и двое ближайших соратников - Александр Федоров и Владимир Свиридовский - получили по 37 млн рублей каждый в качестве "выплат в виде подарков".

Происхождение этих денег кандидат в президенты объяснить не смог.

"По меркам российского бизнеса в таком заработке нет ничего предосудительного. "Кто смел, тот и съел". Только это не имеет никакого отношения к социальной справедливости и социализму. Да, он обустроил и неплохо обустроил совхоз. Так Абрамович обустроил целый регион Чукотку. И что? С барского стола кинуть крохи холопам. Ничего нового", - резюмирует автор материала.

В конце декабря КПРФ впервые за долгий период выдвинула на выборы президента не Геннадия Зюганова, а Павла Грудинина - директора совхоза им. Ленина. Как писал Ruposters, Грудинин перед регистрацией закрыл зарубежные счета на сумму 14,4 млн и избавился от ценных бумаг, совокупная номинальная стоимость которых достигает 7,5 млрд рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх