На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Украинским «ржавым корытам» не выйти в море: Россия ответила на выходку Порошенко

Петр Порошенко приказал ВМС укрепить защиту с моря, чтобы пресечь досмотр украинских судов, проходящих через Керченский пролив. Москва уже прокомментировала очередную нелепую выходку президента Незалежной и рассказала, почему выполнение его указа не только незаконно, но и невозможно даже при всём желании Киева.


Украина не может повлиять на ситуацию с контролем в Азовском море. Дело в том, что эта акватория, считается территорией внутреннего пользования обеих стран. Это значит, что пограничные службы России и Украины могут проводить рядовые осмотры судов – это не противоречит международному праву.

Однако это уже не первая истерика со стороны Киева. Порошенко швыряется громкими словами и называет досмотры в Керчи «незаконными». Он снова и снова заводит песню о принадлежности Крыма, называя полуостров украинской территорией. Впрочем, международные инстанции эти выходки сознательно игнорируют.

Не исключено, что таким способом президент Украины пытается поднять себе рейтинг в преддверии выборов. Однако его речи не находят поддержки даже среди украинцев. Эксперты считают, что доверие к Порошенко, напротив, только падает. Тем более что жители Незалежной и сами посмеиваются над своим флотом, о состоянии которого уже давно ходят анекдоты. Комментируя последнее заявление украинского президента, в Москве это тоже отметили: «Ржавые корыта, которые стоят в Одессе, неспособны выходить в море».

В России не восприняли заявление Порошенко всерьёз, а специалисты отзываются о нём крайне иронично. Украина не имеет ни прав, ни ресурсов, чтобы выполнить приказ президента Незалежной, и в Киеве прекрасно это знают. Остаётся только гадать, на что рассчитывал Петр Порошенко. Судя по всему, он считает украинцев не слишком сообразительными, раз надеется, что они ему поверят.

На фоне этой истории особенно жалко выглядят провокации Киева в Азовском море. Аресты судов с российскими гражданами на борту, которых Незалежная считает украинскими, в этой акватории нарушают все международные правила. Каждая такая попытка продемонстрировать свою силу и значимость обернулась для Украины позором. Эксперты считают, что так будет и с новой инициативой Порошенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх