На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия вернулась к административно-командным методам. Грядёт реализация майских указов

Се­год­ня про­изо­шло второе в этом году важ­ней­шее эко­но­ми­че­ское со­бы­тие: пра­ви­тель­ство ди­рек­тив­но уста­но­ви­ло цены на топ­ли­во и опре­де­ли­ло объемы по­ста­вок на внут­рен­ний рынок.

МОСКВА, 31 ок­тяб­ря. /ТАСС/. Пра­ви­тель­ство на со­ве­ща­нии с неф­тя­ны­ми ком­па­ни­я­ми до­го­во­ри­лось за­фик­си­ро­вать опто­вые цены на бензин и дизель на уровне июня 2018 года до конца этого года, сказал жур­на­ли­стам вице-пре­мьер Дмит­рий Козак по итогам со­ве­ща­ния. "Сто­ро­ны до­го­во­ри­лись о том, чтобы все вер­ти­каль­но- ин­те­гри­ро­ван­ные ком­па­нии, а также все неза­ви­си­мые НПЗ [неф­те­пе­ре­ра­ба­ты­ва­ю­щие заводы] при­ня­ли на себя обя­за­тель­ства по по­став­кам бен­зи­на и дизеля в объ­е­мах, ко­то­рые за­фик­си­ро­ва­ны по со­сто­я­нию на со­от­вет­ству­ю­щий месяц 2017 года, плюс 3%. А цены опто­вые должны быть за­фик­си­ро­ва­ны на июнь 2018 года. Мы за­фик­си­ро­ва­ли опто­вые цены, они взяли на себя обя­за­тель­ства", - сказал он.

По словам Козака, само со­гла­ше­ние "всту­па­ет в силу с зав­траш­не­го дня", срок его дей­ствия - до 31 марта 2019 года. "При необ­хо­ди­мо­сти оно может быть про­дле­но", - до­ба­вил он.

Мера аб­со­лют­но неры­ноч­ная и ан­ти­ли­бе­раль­ная. Однако необ­хо­ди­мость ис­пол­не­ния май­ско­го указа за­став­ля­ет дей­ство­вать именно так.

В по­не­дель­ник я опуб­ли­ко­вал пост в ко­то­ром объ­яс­нил почему за­мо­роз­ка цен на топ­ли­во неиз­беж­на. (https://aftershock.news/?q=node/696375 многие ком­мен­та­то­ры за­со­мне­ва­лись в моих про­гно­зах и на­прас­но. Неко­то­рые даже пред­ла­га­ли спор на коньяк и т.п. что цены вы­рас­тут)

Первое важное со­бы­тие было когда в конце ав­гу­ста ЦБ пе­ре­стал по­ку­пать дол­ла­ры в ре­зер­вы таким об­ра­зом лю­би­мое МВФ бюд­жет­ное пра­ви­ло пре­кра­ти­ло свое су­ще­ство­ва­ние как ми­ни­мум до конца 2018 г. Ве­ро­ят­нее всего и дальше в полном объеме оно дей­ство­вать уже не будет.

Таким об­ра­зом Россия вер­ну­лась к си­сте­ме 5-ти летних планов в стиле СССР и ди­рек­тив­но­му на­зна­че­нию цен на ряд то­ва­ров. По­сколь­ку ранее такая си­сте­ма несмот­ря на из­вест­ные недо­стат­ки по­ка­за­ла свою жиз­не­спо­соб­ность и теперь можно ожи­дать что ам­би­ци­оз­ные цели преду­смот­рен­ные раз­лич­ны­ми про­грам­ма­ми будут до­стиг­ну­ты или же почти до­стиг­ну­ты.

Без такого ад­ми­ни­стра­тив­но­го напора в нашей стране сде­лать ничего нельзя. Прак­ти­ка жизни по­след­них лет до­ка­за­ла это во всей красе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх