На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Василий Небензя: США стараются «подмять» под себя решение споров между Кореями

Следующая неделя должна показать нам, как будет работать Совет Безопасности ООН под председательством Дональда Трампа. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя рассчитывает, что на грядущем заседании будет серьезно обсуждаться вопрос о санкциях по отношению к Северной Корее, сообщает «ТАСС».

Корреспондент также попытался выяснить, имеется ли перспектива привлечь ООН к участию в восстановлении Сирии. В ООН была обнародована резолюция соответствующего содержания, которую российская делегация уже оспорила. Излишняя политизированность организации противоречит самой концепции ее существования, считает Небензя.

Непременно следует ожидать обсуждения иранской темы и распространения химического оружия. В перечне тем, которые планируется разобрать – это производство и использование химического оружия. Соответственно, в эту категорию может войти и обсуждение сирийского вопроса, и отравление в Солсбери. Так что, заявляет российский дипломат, необходимо быть готовыми ко всему.

Российская делегация не планирует посещать встречу стран ЕС по поводу Сирии. Европейские политики собираются обсудить свой отказ участвовать в послевоенном восстановлении государства. Подобная постановка вопроса противоречит гуманитарной концепции ООН, но его политизированность показывает абсолютную неготовность Брюсселя принимать трезвые решения.

Также Небензя считает, что ситуация вокруг Корейского полуострова сейчас специально усложняется Вашингтоном для лоббирования собственных интересов. Американцы попросту не принимают никаких иных оценок ситуации, кроме своих, и пытаются «подмять» под себя решение проблемных вопросов между Кореями.

Автор: Артем Шишков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх