На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Аполитично, Валентина Ивановна, рассуждаешь!

Больше всего поражает та обыденность, с которой наши высшие чины относятся к вопиющим проблемам России. Пожар, потоп, закрытие школ и больниц, сверхсмертность – все это вызывает у них столь вялую реакцию, словно речь о каких-то мелких опечатках в казенном тексте, а не о пылающих страницах Книги Бытия.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, третий по Конституции человек в России, озвучила такое: 80% минеральной воды на прилавках российских магазинов – контрафакт. Это было заявлено обыденно и просто, как рядовая констатация какой-то мелочи. И еще сопровождалось колыбельной фразой: "Мы эту тему держим на слуху".

То есть населению предложено успокоиться тем, что в Совфеде об этом уже знают и этим "озабочены" – "а на большее ты не рассчитывай". Звучит примерно так: вообще-то, граждане, у нас своих дел навалом, но и про то, что вы день за днём пьёте это фуфло, мы тоже не забываем. Вон даже говорим порой об этом…

А теперь попробуйте вообразить такой диалог между Сталиным и Микояном, отвечавшим за пищевую промышленность в СССР:

"– Товарищ Сталин, почти вся продукция на прилавках магазинов – фальшивка". – Какие меры принимаете? – Ну, озабочены положением. Я даже выступал в правительстве… В общем – держим на слуху".

Согласитесь – бредово звучит. При Сталине пошли бы все виновные в подделке "народного питания" валить лес по политической статье. А нынешняя политичная "озабоченность", синоним абсолютной властной беззаботности – и есть причина того катастрофического уровня, которого достиг в нашей торговле контрафакт.

Проверку на качество проходили и другие продукты питания – масло, молоко, колбаса, сыры, алкоголь И везде ужасающий процент подделок: 40%, 50%, 65%... А по сосискам и пельменям доходило и до 100%... Ситуация складывалась годами, потому что ей не придавалось политического значения и у нас узаконилось то, что в конце СССР звучало лишь преувеличенной сатирой: "Народ и партия едины – но пищу разную едим мы!"

Главу Совфеда по-человечески понять несложно. Ну какое действительно дело ей, даме из высшего света, до какой-то минералки для простонародья, которую не пьют ни она, ни ее семья, ни коллеги по партии и руководству! До каких-то продуктов этого "раздельного питания"! Она же – высшее политическое руководство, а не какой-то там потребнадзор!

Только, как сказал бы герой популярной советской комедии – аполитично, Валентина Ивановна, рассуждаешь! Ведь именно такие как ты и куют сегодня рейтинг товарищу Сталину, уже переросший рейтинг господина Путина. Ты лично, Валентина Ивановна, и куешь!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх