На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Чего великая Америка боится на самом деле

Коварнейший Трамп, наверняка, является отличным игроком в покер. Блефовать на таком высоком уровне, не заканчивая театральных институтов, это, конечно, талант. Я имею в виду его отличное умение пользоваться геополитической истерией дабы прикрыть "тылы" - свои проблемы во внутренней политике.



Смотрите, как надо работать, если ты - президент великой страны.

На тебя нападают, потому что из своих предвыборных обещаний ты не смог ничего в первые 100 дней


Все, кажется, очень плохо


Ты говоришь "но ведь есть угроза, и я буду вас защищать"


И вот, ты уже победитель. Вот, как делается большая политика!


И все это - плюс/минус за три недели! И можно справедливо возразить: но ведь действительно есть вполне реальная угроза для США, и опасения Трампа - не блеф. А я снова напомню, что у КНДР нет ни средств доставки ЯО, ни просто межконтинентальных ракет. Единственное, что реально могут сделать северокорейцы - попытаться атаковать флот или американские базы в Японии и Южной Корее, но не факт, что ракеты до пункта назначения долетят.

А как же вчерашний ролик КНДР, в котором подданные Кима радуются удару по американцам?

Теперь нужно представить себя на месте авторитарного руководителя уже азиатской страны. Сложно понять, насколько народ в курсе располагающихся у их берегов американских кораблей. Потому что масштабы цензуры в КНДР умом не понять и догадками не охватить. Так или иначе, люди догадываются о напряженности обстановки. Чем их подбодрить, а заодно показать американцам, что томагавки у Корейского полуострова - плохая идея? Правильно! Помпезно исполнить перфоманс, в конце которого Штаты разбрасывает по Тихому океану. А вы говорите "холодная война". Вот, что такое - настоящая война без применения оружия!

Чтобы было чуть более понятно, что такое - вооружение КНДР, собрал для вас информацию, которая показывает, что для Штатов КНДР не более страшна, чем для многих других государств.

Например, численность вооруженных сил США - 1 381 250 человек, КНДР 1 190 000. Резерв США 840 500, КНДР - 600 000. Однако значительная часть военных Северной Кореи не занимаются по факту защитой страны, но являются военнообязанным по закону.

ВВС КНДР (использованы материалы https://topwar.ru/113696-armiya-kotoraya-predpochitaet-plenu...):
Личный состав - 110-115 тыс. чел.
Боевых самолетов - более 800.
Транспортных самолетов - более 300.
Вертолетов - 300.

ВВС США:
Самолеты 13000
Вертолеты 6900
Штурмовики 2795
Истребители 2308
Военно-морской флот КНДР:
430 патрульных судов.
260 десантных кораблей,
20 минно-тральных судов.
70 (примерно) подводных лодок.
40 судов поддержки.

ВМФ США:
22 крейсера;
62 эсминца;
17 фрегатов;
3 корвета;
14 атомных подлодок-ракетоносцев;
58 многоцелевых подводных лодок;
1 фрегат первого класса;
14 десантных кораблей;
17 вертолетоносцев;
12 тральщиков.

Также здесь вы можете прочитать о не самых развитых системах корейского ПВО, которые даже не стоит и сравнивать с американским арсеналом.




А вот и те самые ракеты, которых должны бояться по всему миру. Главное "но" - радиус под номером 4 принадлежит ракете, которая находится в разработке. Остальные же до американцев, очевидно, не долетят.



Цифры говорят сами за себя - атаковать на другом континенте корейцам нечем. Они могут обороняться, но не более того. КНДР также сильны советским танкопарком, которые тоже вряд ли уничтожит США. Корейская угроза - это для Штатов не более, чем инструмент воздействия на широкую аудиторию. Хоть и странный это выбор - сплотиться против терроризма было бы не только более эффектно, но и эффективно.

Огромная страна (США) гонит на небольшую и лишь относительно опасную (не более, чем другие страны Азии или Востока) КНДР. Трамп разыграл эту партию как по нотам - искать "угрозы" в реально сильном противнике - страшно. А вот создать иллюзию там, где бояться нечего - идеальный план для американского президента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх