На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

штаб Клинтон рекомендует "закрыть рот" сотрудникам ФБР

Пресса: штаб Клинтон рекомендует "закрыть рот" сотрудникам ФБР

 

Как сообщает информационно-аналитический портал «БФМ.РУ», в Соединенных Штатах Америки разгорелся скандал с участием Федерального бюро расследований, которому глава штаба Клинтон порекомендовал «закрыть рот» и посоветовал «не раскачивать лодку».

По мнению главы предвыборного штаба кандидата в президенты Соединенных Штатов Америки от демократов Джона Подесты, сотрудники Бюро, рассказавшие представителям средств массовой информации и общественности подробности расследования «почтового скандала», дали республиканцам все основания говорить о том, что внутри ФБР не все так гладко. Сотрудникам Федерального бюро расследований Соединенных Штатов Америки, которые рассказали о нарушениях, допущенных Хиллари Клинтон на посту государственного секретаря при использовании электронной почты, следует «закрыть рот». Об этом Джон Подеста заявил в эфире NBC, передает информационное агентство России ТАСС.

«Я считаю, что сотрудники ФБР работают отлично. Однако авторы утечек должны закрыть рот», — заявил американский политик, возглавляющий предвыборный штаб Клинтон.

При этом Подеста назвал утечки из ФБР «тревожными». По его мнению, эти сведения «раскачали ситуацию», дав республиканцам основания говорить о распрях внутри Федерального бюро расследований. Например, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани предположил, что подчиненные затаили злобу против директора Бюро Джеймса Коми за то, что тот не стал преследовать Хиллари Клинтон в уголовном порядке, считает Подеста.

Глава избирательного штаба демократов также раскритиковал решение Джеймса Коми о возобновлении расследования электронного скандала за 11 дней до начала всеобщих выборов, заявив, что тот нарушил практику невмешательства в политику. Несмотря на это, политик не считает, что директора Федерального бюро расследований за это следует отправить в отставку. «Я никогда не ставил под сомнение его мотивировку. Я сказал лишь, что это была его ошибка. Он создал прецедент, нарушив практику (невмешательства в политику), которая соблюдается не просто так. Выглядело это так, будто он ввязывается в выборы», — разъяснил глава штаба Клинтон.

Напомним, что 28 октября 2016 года директор ФБР Джеймс Коми сообщил американскому Конгрессу о возобновлении расследования в отношении Хиллари Клинтон, начатого по поводу нарушений, которые кандидат в президенты США допустила будучи в должности государственного секретаря Соединенных Штатов Америки. Нарушения были связаны с несанкционированным использованием электронной почты. Решение Джеймса Коми возобновить данное разбирательство вызвало широкий общественный резонанс и ожесточенную критику со стороны американских демократов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх