На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

ИГИЛ конечно мерзавцы, но это наши мерзавцы. Д.Трамп

Американское правительство долгие годы живет мечтами о мировом господстве, им тесно на американском континенте и поэтому распространение демократии, по всему земному шару, есть главнейшая задача, в решении которой все средства хороши.

Наиболее действенным предлогом для оккупации и интервенции суверенного государства оказывается борьба с международным терроризмом. Говоря об истории становления терроризма, стоит вспомнить убийство югославского монарха и французского министра иностранных дел, в конце

30-х годов прошлого века, террористом, поддерживаемого немецкими нацистами в интересах Германии.

С тех пор, подобные механизмы воздействия на государственное устройство любой державы, приобретают более изощренные и скрытые формы проявления. Развитие и культивация терроризма позволяет не разоблачать причастность и истинных мотивов организатора. на столкновении любых интересов, будь то на национальной или религиозной почве, на фоне территориальных претензий, на несогласии с действующей властью и так далее искусственно выращивается «чудовище». Поводов для привлечения рекрутов в ряды террористической организации, найдется достаточное количество, тем паче при определенных финансовых и материальных вложениях в проект.

Правое дело, как борьба с международным терроризмом, оказалось весьма удобным средством для тайного свержения любой государственности. Процесс отлажен и работает следующим образом: в СМИ начинает муссироваться информация об ужасных преступлениях против мирных жителей (публичные казни, массовые убийства, всевозможные издевательства, тиражирование кровавых роликов на всех ресурсах…), нагоняя ужас о грядущем апокалипсисе. Выносятся на обсуждение, международных правозащитных организаций, предложения по решению и предотвращению кризисной ситуации в регионе, все сводится к введению мощного военного контингента.

Американское правительство имеет огромный опыт в подобных программах: кризис на Балканах, свержение режимов в Ираке и Ливии, Украина и Сирия… Соединённые Штаты позиционируют себя как страну, которая сама по себе является нормой международного права, несмотря на противоборства двухполюсного мира, продолжают считать себя исключительной нацией. Но это всё агония Вашингтона в попытках удержать ситуацию на планете под контролем США, как мирового жандарма. В связи с этим проявляется безмерная агрессия против суверенной Сирии, в виде продолжающейся поддержки ракетными ударами и обеспечения террористов оружием и боеприпасами. Американские инструкторы на территории военной базы, построенной как раз для борьбы с ИГИЛ, делают совсем обратное обучают боевиков, оказывают медицинские услуги, а при необходимости эвакуируют «своих мерзавцев» в более безопасные места, возможно даже на американский континент.

Боевики, сдавшиеся в плен, рассказали российским военным Центра по примирению враждующих сторон, что лагерь подготовки их бандформирования "Восточные львы" численностью около 500 человек находится в районе Эт-Танфа рядом с американской военной базой. Удалось установить, что задачей боевиков было провести серию терактов в районе Пальмиры и обеспечить проход главных сил численностью около 300 боевиков для захвата города в течение ближайшей недели.

По заявлению российских военных, показания пленных террористов подтверждают: в оккупированной США 55-километровой зоне вокруг Эт-Танфа находятся базы по подготовке боевиков, которых обучают в том числе и американские инструкторы для дестабилизации обстановки в Сирии, как живой щит используют лагерь беженцев Рукбан, где находятся более 60 тысяч женщин и детей из Ракки и Дейр-эз-Зора.

При этом, говорят российские военные, само по себе незаконное развертывание военной базы США в районе Эт-Танфа на сирийско-иорданской границе публично оправдывается американцами необходимостью проведения операций против террористической организации ИГИЛ, при этом за время существования этой базы ни об одной операции американцев против ИГ в этом районе не известно.

Однако доказано, что Западная коалиция полностью уничтожила сирийский город Ракка, уничтожила инфраструктуру и общественные службы в районах, против которых были направлены ее действия, совершила массовые убийства гражданского населения, включая детей и женщин. Эти убийства по международному праву являются военными преступлениями.

Известный американский журналист Томас Фридман на страницах The New York Times призвал США «продолжить поддерживать ИГ, как инструмент для продвижения своих политических и региональных целей в Леванте, превратив эту террористическую организацию в инструмент вытеснения России из Сирии и ближневосточного региона, в целом. Причем в случае распада или поражения «Исламского государства» укрепится российское присутствие в регионе, а также иранской «Хезболлы» и Сирийской арабской армии. Подобное заявление компетентного журналиста означает признание поддержки США этой террористической группировки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх