На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Задержание судна из РФ в Мариуполе: Киев в шаге от Морского трибунала ООН...

Перевозившее груз из России в Бельгию судно было задержано в порту Мариуполя. По данному поводу интересное мнение, которое в интервью ФАН высказал политолог Владимир Джаралла. Так, он обратил внимание на то, что украинские власти сейчас пытаются преподнести свои подобные меры в качестве ответа на недавние украинские санкции России. Однако эксперт отметил, что в результате подобной «спонтанной истеричной реакции» Киев может оказаться всего в шаге от Морского трибунала ООН.

Джаралла указал, что задержание украинской стороной торгового судна под либерийским флагом нарушает положения целого ряда конвенций, а также не соответствует Международному морскому праву. В итоге этот скандальный инцидент может получить весьма неприятное развитие, которое окончится серьезными последствиями для Киева и серьезно подмочит репутацию украинского руководства на международной арене.

«В этой ситуации вполне очевидно, что владелец сухогруза обратится в международные организации, отслеживающие выполнение морского законодательства, а если Киев не отреагирует, то вполне можно ожидать иски в международный суд, а то и Морской трибунал ООН», - заявил Джаралла, указывая на всю серьезность положения, которую провоцируют сейчас украинские политики. Одновременно с этим эксперт отметил, что в данной ситуации в Киеве руководствуются исключительно «русофобией» и полностью игнорируют здравый смысл. В этом свете он высказал уверенность в том, что при поступлении подобных исков Киев принципиально откажется освободить иностранцев, повторяя историю с судном «Норд». Также он отметил, что решение судей трибунала в подобном случае также оказывается очевидным, что в итоге поставит украинское руководство в весьма сложное положение.

Сергей Жуков...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх