На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Дмитрий Медведев не вышел на прием

Премьер-министр, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев

 

Председатель «Единой России» премьер-министр Дмитрий Медведев впервые за несколько лет не примет участие в приеме граждан в день рождения партии 1 декабря. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова объяснила это “Ъ” напряженным графиком и совпадением дня рождения партии с датой послания Федеральному собранию. Эксперт полагает, что у премьера возникли сложности с позиционированием.

Дмитрий Медведев не будет проводить прием граждан в честь 15-летия партии ни в Москве, ни в регионах. Это подтвердили “Ъ” в «Единой России» и в окружении премьера. По словам пресс-секретаря премьера Натальи Тимаковой, господин Медведев в этом году интенсивно проводил встречи с гражданами, но на последней неделе ноября ему не позволяет сделать это график, в том числе из-за того, что 1 декабря совпало с посланием президента.

В понедельник Дмитрий Медведев примет в Горках руководство «Единой России», в том числе секретаря генсовета Сергея Неверова, главу фракции в Госдуме Владимира Васильева, главу бюджетного комитета Андрея Макарова. Такие встречи проходят регулярно два раза в месяц. На этот раз единороссы не только доложат о поправках в бюджет ко второму чтению, но и отчитаются о приеме граждан в регионах, который проводили в течение региональной недели. «Мы традиционно проводим прием граждан в день рождения партии. Но в связи с тем, что региональная неделя для депутатов Госдумы не совпала по времени с днем рождения “Единой России”, мы приняли решение провести не один день, а целую декаду приемов, в том числе на базе приемной председателя партии»,— пояснил “Ъ” Сергей Неверов, который только что вернулся из Смоленской области, где встречался c избирателями. По его словам, к понедельнику будет примерная статистика итогов встреч с гражданами в приемных — какая тематика в обращениях превалирует, какие социальные группы проявляют наибольшую активность и т. д.

Дмитрий Медведев регулярно участвовал в приемах партии в ее день рождения на протяжении нескольких лет и проводил встречи с гражданами как в центральной приемной партии в Москве, так и в регионах. В этом году председатель партии возглавил список «Единой России» на выборах в Госдуму и активизировал свои встречи с избирателями. В период избирательной кампании его отдельные фразы, сказанные на встречах, были подвергнуты критике в социальных сетях. Например, расхожая фраза «денег нет, но вы держитесь» появилась после его беседы с пенсионерками в Крыму. Такую же реакцию вызвал его совет преподавателю идти за заработком в бизнес, прозвучавший на встрече с молодежью в лагере «Территория смыслов на Клязьме». В «Единой России» тогда поясняли, что это заказная кампания против председателя партии со стороны оппонентов.

Политолог Леонид Давыдов предполагает, что Дмитрий Медведев «не понимает, как ему позиционироваться после ареста Улюкаева и нападок на правительство», поэтому пока отказался от подобного формата.

Ирина Нагорных

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх