На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Захарова: в России считают, что Турция извлекла уроки из трагедии с Су-24

Официальный представитель МИД России Мария Захарова

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Россия считает, что Турция извлекла уроки из трагедии с российским бомбардировщиком Су-24, в результате которой погиб один из пилотов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Что касается произошедшей год назад трагедии, мне кажется, в этот день это должны комментировать не мы, а турецкая сторона, - сказала она. - Мы сказали очень много, и надо отметить, что турецкая сторона сделала соответствующие выводы, на основе которых и после соответствующих слов, было принято решение о восстановлении отношений".

 

"Думаю, что соответствующие уроки были извлечены турецкой стороной, - повторила Захарова. - И соответственно был запущен механизм восстановления отношений".

 

Представитель МИД РФ также отметила, что "испортить отношения очень просто, а вернуть все на прежнюю позицию очень сложно" и, хотя с российской стороны есть желание вернуть двусторонние отношения на прежний уровень, "это длительный процесс, так как очень много времени было упущено".

 

24 ноября 2015 года ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24, который участвовал в антитеррористической операции в Сирии. Экипаж успел катапультироваться, но один из двух пилотов был убит огнем с земли, когда спускался на парашюте, второй летчик был спасен и доставлен на российскую базу.

 

Президент РФ тогда предупредил, что нападение на бомбардировщик будет иметь серьезные последствия для двусторонних отношений. Он потребовал от руководства Турции принести извинения за сбитый самолет, наказать виновных, а также компенсировать ущерб.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх