На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Небензя посоветовал Климкину не приходить на встречи СБ ООН, которые не касаются Украины

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя посоветовал в пятницу главе МИД Украины Павлу Климкину распространять "легенды о происходящем на Украине" только на заседаниях Совета Безопасности, которые имеют отношение к его стране. Ремарка российского дипломата стала ответом на выступление украинского министра, который на заседании Совбеза по ситуации на Корейском полуострове попытался сменить тему дискуссии, начав проводить параллели между Россией и КНДР.

Назвав КНДР "клиентом" РФ, Климкин утверждал, что Москва, подобно Пхеньяну, вносит "опасный дисбаланс в систему международной безопасности", осуществляя "военную агрессию" в отношении Украины. Министр также в очередной раз обвинил РФ в нарушении Будапештского меморандума, Устава ООН и Хельсинского заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе.

"Я хотел бы министру Климкину, который выступал сегодня здесь, посоветовать освещать своим присутствием те заседания Совета Безопасности, где изложение своих легенд о происходящем на Украине будет по крайней мере хотя бы в отдаленной степени соответствовать повестке дня этого органа", - заявил в свою очередь Василий Небензя.

Взяв ответное слово, Климкин попытался обосновать, почему поднял тему украинско-российских отношений на заседании по КНДР. По его словам, в действиях и КНДР, и РФ просматривается "нарушение международного права", в ответ на которое были введены санкции.

Комментируя эти высказывания главы МИД Украины, постпред РФ отметил, что не будет вступать с ним "в дискуссию по существу". "Я рад, что сегодня в зале присутствует много народу, потому что они имели возможность воочию убедиться в неуважении украинской делегации к Совету Безопасности ООН и другим странам-членам", - отметил Небензя.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх