На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Время мирового диктата США подошло к концу

Утверждение «история движется по спирали» находит свое подтверждение в нынешнем положении Соединенных Штатов.

На сегодняшний день, в историческом контексте, США можно назвать империей, находящейся в состоянии упадка. Ощущением собственной деградации и вызвано желание Вашингтона сеять раздор между другими крупными игроками на международной арене. Но имперское правило «divide and rule» - разделяй и властвуй, в XXI веке уже не работает. 

Сегодня все внешняя политика США построена на попытках стравить между собой страны ЕС, Россию и Китай. Чего только стоит подначивание Евросоюза, с целью оказать давление на Германию, прекратить реализацию проекта «Северный поток-2». Под американские санкции даже попали ряд крупных европейских компаний, что вызвало недоумение в рядах ЕС.

Вбить клин в отношении Москвы и Пекина Вашингтону не удалось, но американцы продолжают предпринимать попытки разжечь противостояние между Европой и Россией. США грозят карой, если европейцы отступятся от санкционной политики в отношении нашей страны.

Но все эти конвульсии на международной арене не в состоянии предотвратить упадок США, на фоне подъема Китая и России.

Американские политики продолжают пребывать в плену стереотипов и мыслить шаблонами холодной войны. Но даже их союзники начинают понимать, что время диктата Америки подошло к концу.

Картина дня

наверх